3000 р.

Что только не делают с этим Кубком

22.07.2017
Хоккей

Блог "Hockey Empire" поделился в своём Instagram забавной фотографией Кубка Стэнли в конюшне, где его то ли обнюхивает лошадь, то ли пьет из него воду. 


Были и другие интересные страницы в истории Кубка Стэнли, причём написанные при участии российских игроков.

Знаменитая история произошла в 1998 году. Российский хоккеист "Детройта" Владимир Константинов попал в страшную аварию, после которой оказался в инвалидном кресле. Но команда, выигравшая в том году Кубок Стэнли, не оставила игрока. Константинов на инвалидном кресле с помощью партнёров совершил круг почёта с Кубком в руках.


В 2003 году Кубок Стэнли в очередной раз посетил Россию. Его привезли российские игроки "Нью-Джерси Девилз", завоевавшие данный трофей в сезоне 2002/03: Сергей Брылин и Олег Твердовский. Особенно любопытной получилась фотография, где российские силовики с автоматами в руках решили сделать совместное фото с Брылиным и Кубком Стэнли. Наверное, в этот момент представители НХЛ боялись, что трофей может просто не вернуться в США.


В том же году московские кондитеры подготовили специальный торт для российских триумфаторов Кубка Стэнли. Там, в частности, была использована фраза из знаменитой песни: "Трус не играет в хоккей".


Ну а годом ранее Кубок Стэнли в Россию привёл хоккеист "Детройта" Павел Дацюк, и особо любопытной выглядит фотография сделанная хоккеистом вместе с российскими десантниками.


Воистину историческая фотография была сделана во время первого визита Кубка Стэнли в Россию. Когда вскоре после развала Советского Союза русские хоккеисты "Детройта" привезли трофей в Москву и сделали снимок на фоне одного из символов СССР - Мавзолея Ленина. Это был настоящий шок - ведь ещё за несколько лет до этого никто не мог представить саму возможность подобного фото.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.04.2024 Manshtein 1