3000 р.

«Нужно быть сумасшедшим, чтобы отправиться в Россию на ЧМ»

09.10.2017
Футбол

На прошлой неделе шеф британского полицейского подразделения, отвечающего за безопасность на футболе, Марк Робертс заявил, что англичане, которые захотят устроить беспорядки в России во время чемпионата мира по футболу, «столкнутся с жесткой реакцией со стороны местной полиции», - сообщает своим читателям британский «Telegraph».

Кроме того, шеф полиции отметил, что «российские футбольные хулиганы по-прежнему представляют большую угрозу для отправляющихся на первенство планеты болельщиков из других стран, несмотря на то, что местные власти усердно борются с проявлениями насилия на футболе».

Вот как отреагировали на слова Марка Робертса британцы:

Brian Bentley:

- Это ясный посыл для английских болельщиков по поводу того, что в России полиция будет незамедлительно действовать в случае нарушения закона, в отличие от Англии, где полицейские тщательно выбирают, в случае с какими нарушениями порядка им стоит побеспокоиться и отправится на место для проведения арестов. Центральная площадь в центре моего города превращается в запретную зону к полудню.

Enoch arden:

- Мне интересно, был ли этот «самый главный шеф британской полиции» когда-нибудь в Москве, и видел ли он когда-нибудь живьем российского футбольного хулигана?

Dave Thompson:

- При том, как играет сборная Англии, кому захочется тратить свои честно заработанные средства на то, чтобы преодолеть такой путь ради лицезрения их игры?

Chas Sinclair:

- Если ты так уж отчаянно хочешь посмотреть на «игру» сборной Англии в России, то ты заслуживаешь того, что там с тобой произойдет.

John Jones:

- Нужно быть сумасшедшим английским фанатом, чтобы отправиться в Россию. Благодаря десяткам лет непристойных проявлений хулиганства, английские фанаты в настоящее время являются «врагом номер 1» для зарубежных головорезов, пытающихся добиться победы, которая, в их узколобом понимании, вознесет их на вершину наиболее сумасшедших турнирных таблиц. Однако российские ультрас – наиболее жестокие и безбашенные, а от российской полиции следует ожидать поддержки своих сограждан. При этом полицейские будут искать возможности «закрыть» или избить даже самых невинных английских болельщиков, которые осмелятся быть до полусмерти отколошмаченными российскими бандюгами…

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3