3000 р.

Британские студенты должны радоваться, что учатся не в Грозном

www.thesun.co.uk
26.10.2017
Футбол

Чеченские боссы заставляют студентов наблюдать за матчем местного футбольного клуба «Ахмат». В противном случае они рискуют быть вышвырнутыми из университета, - пишет британское издание «The Sun».

Кроме того, чеченские правители обещают устроить «серьезные проблемы» всем ответственным лицам, если 30-тысячная арена не будет заполнена на следующий матч, который состоится 30-го октября.

Согласно сообщениям, местные представители власти остались настолько недовольны слабой заполняемостью стадиона, что отправили своих людей в университет для запугивания студентов.

Учитывая это, обеспокоенность по поводу положения дел в клубе, который в 2004-м году становился обладателем Кубка России, достигает небывалых высот.

Один из сотрудников Министерства образования Чечни рассказал: «Ахмат-Арена» вмещает 30 тысяч человек, так что для ее наполняемости необходимо будет привлекать не только учащихся университетов и колледжей, но и представителей всех министерств, департаментов, организаций и предприятий».



Таким образом, британские студенты, стонущие по поводу того, что им приходится рано вставать на лекции, могут радоваться, что учатся не в Грозном.

Особенно если им не нравится футбол!

Последние новости из Грозного, тем не менее, вряд ли сильно удивят бывшего тренера «Ньюкасла» Рууда Гуллита при том, что он работал в чеченском клубе на протяжении 5 месяцев.

В то время Гуллит ныл по поводу не самой лучшей атмосферы на домашних матчах.

Он заявлял, что недостаток зрителей говорит об «отсутствии уважения» со стороны местных жителей.

Впоследствии дважды лучший футболист мира по версии «World soccer» был уволен при очень неясных обстоятельствах после того как клубные боссы сказали, что его больше всего заботило то, как насладиться ночной жизнью.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3