3000 р.

«Как остановить этот «SCOARLOV!?» - болельщики «Кэпиталз» о шайбе Орлова

21.11.2017
Хоккей

После неудачной выездной серии по центральным штатам, по ходу которой «Вашингтон Кэпиталз» были разгромлены «Нэшвиллом» и «Колорадо», столичный клуб в ночь с субботы на воскресенье добился долгожданной победы над «Миннесотой» - 3-1.

Примечательно, что две из трех шайб «Вашингтона» в этом матче записали на свой счет российские хоккеисты.

Сперва свою команду при счете 1-1 после мощнейшего броска от синей линии вывел вперед защитник Дмитрий Орлов:

А затем, за 2 с половиной минуты до окончания третьего периода, итоговый счет на табло установил Евгений Кузнецов:

Приводим вашему вниманию перевод комментариев болельщиков «Кэпиталз», оставшихся под впечатлением от красивой шайбы Орлова

BobManz (после гола Орлова):

- Красиво разыгранная комбинация. Нужно отдать должное Мэтту (Нисканену) за выверенную передачу, и Диме, за идеально точный бросок…

John (после гола Орлова):

- «Как остановить этот «SCOARLOV!?» (игра слов, часто используемая болельщиками «Кэпиталз» при упоминании Дмитрия Орлова: Score (забивать гол) + Orlov).


OviKovy817 (после гола Орлова):

- Какая бомба в исполнении Орли!

Ainsel:

- Русско-американское «пособничество» было сегодня очевидно при том, что Оши и Нисканен записали себе в актив ассисты во время взятия ворот Орловым в равных составах, при помощи которого «Вашингтон» вышел вперед и которое, впоследствии, оказалось победным.

Ainsel:


- «Интересный факт по поводу Дмитрия Орлова… Сегодняшний гол стал первым победным для него за 125 матчей, начиная с 26-го февраля 2016-го года… домашней игры против… «Миннесоты».

Davethecapsfan:

- То, что Орлов начинает забивать голы – хороший знак. Надеюсь, теперь у него будет получаться так играть в атаке на постоянной основе.

BiPolar Caps:

- Даже Кен Драйден и Доминик Гашек не смогли бы остановить шайбу после этого броска Орлова. Взгляд Стэлока (голкипер «Миннесоты»), в котором читалось «что за хрен?» после гола Орлова – это бесценно.

Maacoshark (в ответ на комментарий BiPolar Caps):

- Я не согласен с тобой по этому поводу. Стэлок среагировал на этот бросок своим плечом. Если бы он был покрупнее, или привстал бы, как это делал Драйден, шайба угодила бы в него. Сложно сказать, что в этой ситуации делал бы Гашек. Он действовал очень необычно. Не слишком техничный голкипер, но, несомненно, это ему не мешало.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3