3000 р.

«Проворов - наш следующий капитан?» - фаны «Флайерз» дубле молодого россиянина

05.01.2018
Хоккей

20-летний защитник «Филадельфии Флайерз» продолжает впечатлять. В матче с «Нью-Йорк Айлендерс», завершившемся викторией «Филадельфии» со счетом 6-4, Проворов оформил дубль, а также отдал голевой пас.

Теперь на счету уроженца Ярославля в текущем первенстве значится уже 18 очков (7+11).

Обе шайбы Проворов провел в большинстве, причем вторую – в пустые ворота за 13 секунд до финальной сирены.

Ну а вот как реагировали на выступление Проворова болельщики «Флайерз», оставлявшие комментарии по поводу его игры как во время матча, так и после его завершения:

LetsGoFlyers (после гола Проворова):

- Секси Прови!

Pelle31Forever (после гола Проворова):

- Классный выстрел.

Motorawg:

- Гол Прови через трафик – это настоящая красота. Я знаю, что необходимо обладать большим мастерством, чтобы заставить шайбу лететь высоко, но для вратаря действительно убийственными являются именно те броски, когда шайба летит всего в нескольких сантиметрах надо льдом. И нужно иметь недюжинные навыки, чтобы так прижимать шайбу ко льду и направлять ее настолько точно. Этот мальчишка способен год за годом претендовать на «Джеймс Норрис Трофи».

Bulet13:

- После прошлого матча я говорил, что Прови необходимо вернуть свою прежнюю игру. И сделать это быстро. Рад, что он меня послушал.

Hextall271:

- Потрясающий матч в исполнении Прови. Очень зрелищный поединок. Не бойтесь играть с таким сердцем в каждом матче, парни…

MBFlyerfan:

- Английский у Проворова лучше, чем у большинства жителей Филадельфии. Lol.

Goenzoy:

- Проворов – отличный игрок. И это еще даже мягко сказано, учитывая его возраст, однако игрового времени ему дают слишком уж много.

Wcorvette:

- Приятно видеть, что хороший матч провели Прови и Патрик.

Bulet13:

- Мы уже привыкли к тому, что Прови – особенный хоккеист, но то, как он сумел оправиться от той ужасной встречи с «Пингвинз», говорит само за себя.

Flyer_nutter (в ответ на комментарий Bulet13):

- Наш следующий капитан, когда на пенсию уйдет Жиру?

Baxter27:

- Мне кажется, Проворов, набрав массы и поднаторев в мастерстве, развивает те качества, которыми у нас в клубе обладал Тимонен – умение спокойно повести за собой, надежность, блестящий хоккейный IQ.

Juiced:

- Надеюсь, Гост (Шейн Гостисбеер) (и другие наши молодые игроки) увидит, насколько тренировка выносливости помогает Прови во всех аспектах его игры, и поработает дополнительно над силовой составляющей, что может способствовать ускорению процесса его взросления.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3