3000 р.

Зимний картинг - азартное развлечение

Езда на картах для поклонников этого азартного развлечения возможна в любое время года. Конечно, у каждого сезона своя специфика, зима вносит свои коррективы. Но ни холод, ни мороз не убавляют пыла жаждущих скорости и гонок по зимней трассе на картодроме!

Зимний картинг - отличный способ испытать себя зимой на трассе, причем получив незабываемое удовольствие! Однако, стоит учитывать особенности и правила зимнего заезда. Прежде всего, зимой на картах обязательно должна быть установлена шипованная резина. Без этого необходимое сцепление с заснеженной трассой просто невозможно.

Несомненно, в отличие от летнего, для зимнего картинга важна переносимость низких температур. Помимо неприятных ощущений от морозного воздуха, бьющего в лицо, возрастают дополнительные физические нагрузки и усилий для управления картом требуется прилагать еще больше, особенно при многоступенчатых виражах.


Прикладывать особые усилия заставляет и естественное покрытие трассы зимой, куда больше, чем при тех же равных условиях в летом. Потеря скорости в первом случае просто неизбежна. Это издержки высокого трения шипованной резины, а также рыхлого настила трассы.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5