3000 р.

«В мире есть должности и похуже» - любители Формулы-1 о новом месте работы Квята

Оказавшийся ненужным «Ред Булл» российский гонщик Даниил Квят возвращается в Формулу-1. На этот раз, правда, в качестве пилота по развитию, но в самой «Феррари».

Англоязычные любители Форумлы-1 делились своими мнениями на сей счет на страничке сайта «Motorsport»:

Sid:

- Молодец! А в Формуле-1 в настоящее время есть пилоты и похуже.

Mark Leel (в ответ на комментарий Sid):

 - Не могу с тобой не согласиться.

Alan Smith2:

- Я испытываю затруднения с пониманием того, почему в адрес Даниила направлено столько ненависти. Он молодой пилот, которому рано вменили в обязанность вести за собой команду. Макс Ферстаппен – исключительный гонщик, и уже на ранней стадии в нем прослеживается потенциал, сравнимый с Хэмилтоном. Квята можно сравнивать с Сайнсом. Оба находились в тени Макса Ферстаппена, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени. Если бы Квяту дали шанс развить свои навыки и поднатореть психологически, он мог бы стать следующим Фелипе Массой/Кими Райкконеном. Нет сомнений, он солидный гонщик, и при наличии хорошего болида в нужное время мог бы побороться за чемпионство. Мне кажется, он обладает природной скоростью и чувством машины, но иногда испытывает трудности с тем, чтобы контролировать свои эмоции, и тем самым нагнетает на себя еще больше давления, вместо того чтобы позволить говорить за себя своему таланту.

Lotus109 (в ответ на комментарий Alan Smith2):

- Сайнс был довольно близок к Максу по темпу и по всем статьям превосходил в классе Квята. Здесь и сравнивать нечего. У Квята было 4 сезона, чтобы развиваться. В наши дни пилотам, как правило, дают 1 сезон, или максимум 2, чтобы проявить себя. У Квята же было в 2 раза больше. Я поражен тому, что так много людей хотят дать ему еще больше времени.

Stuart Carter:

- В мире есть должности и похуже!

Syd:

- Мне бы очень хотелось в конечном счете увидеть его на месте полноценного пилота, и чтобы он побеждал «Ред Булл» каждый раз, когда ему бы предоставлялась возможность.

SmithM:

 - Такого не произойдет никогда. Он не сможет выиграть у «Ред Булла» даже в «Феррари».

Mark Leel:

- Хороший ход со стороны «Феррари». Квят хороший гонщик.

SmithM (Mark Leel):

- И каким же образом? Это не имеет смысла

Mark Leel (в ответ на комментарий SmithM):

- Квят – хороший гонщик. Он первым из «Ред Булл» взошел на подиум в 2016-м году. Все покатилось вниз для него в «Ред Булл», когда они повысили Макса. Новая атмосфера, это, наверное, как раз то, что ему нужно, чтобы вернуть свою форму.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3