3000 р.

«Русская альтернатива для «Севильи» - испанское издание о Смолове

18.01.2018
Футбол

Миши Батшуайи, Энди Кэрролл и Даниэль Старридж. Все трое представляют клубы английской Премьер-лиги и находятся на карандаше у спортивного директора «Севильи» Оскара Ариаса. «Нервионцы» на сей момент располагают лишь двумя форвардами, один из которых почти не играет, а другой, Бен Йеддер, хоть и забивает голы, но не на 100 процентов отвечает требованиям главного тренера Винченцо Монтеллы. Итальянцу нужен нападающий, который был бы способен цепляться за мяч, выполнять роль «столба» при длинных забросах и навесах с фланга, но также быть динамичным и создавать свободные пространства для игроков второй атакующей линии.

Батшуайи отвечает подобным требованиям куда больше Кэрролла и Старриджа, однако согласования по его переходу добиться пока не удается. Антонио Конте хочет найти ему хорошую замену, прежде чем отпустить в Испанию. Похожая история и у Кэрролла в «Вест Хэме».

Учитывая все обстоятельства, Ариас ищет на трансферном рынке альтернативные варианты и по нашей информации, одним из тех футболистов, что очень нравится спортивному директору «Севильи», является 27-летний Федор Смолов. Быть может, широкой публике этот форвард неизвестен, однако резюме у него довольно впечатляющее: он стал лучшим бомбардиром чемпионата России в прошлом сезоне, а в общей сложности за последние два с половиной года оформил 56 голов и 16 голевых передач за свой клуб. За российскую сборную, где Смолов считается главной звездой, форвард забил 11 мячей. 


Наряду с Квинси Промесом (тем самым, что стал кошмаром для защитников «Севильи» в московском матче Лиги Чемпионов) Смолов является единственным, кто забивал более 10 мячей в каждом из последних сезонов чемпионата России. В сезоне нынешнем, на его счету 10 голов в 13 играх (первые матчи лиги он пропустил из-за травмы). Смолова хочет приобрести уже упомянутый выше «Вест Хэм» (в случае ухода Кэрролла), также российский нападающий интересен «Зениту» и «Милану». Плюс его имя появлялось в списках возможных трансферов дортмундской «Боруссии» и даже мадридского «Реала».

В «Севилье» понимают, что адаптация футболистов из Восточной Европы в испанской лиге обычно проходит тяжело и долго, а в некоторых случаях игрок так и не выстреливает никогда. Но в клубе также знают, что Смолов – не самый типичный русский. Он человек западно-европейского склада и тем же английским языком владеет просто отлично. В свои 27, хорошо зарекомендовав себя в «Краснодаре» (это его команда прошлой весной встречалась с «Сельтой» в Лиге Европы), Смолов полагает, что пришло время перехода в топ-лигу. Предпочтительно, в испанскую или английскую.


Ариас уже прозондировал почву по поводу Смолова и, как в случае с другими форвардами, которыми интересуется «Севилья», речь идет об аренде с опцией выкупа. Краснодар просит 15 миллионов евро, но эта сумма может быть чуть снижена в свете желания игрока уйти.

На сей момент Смолов остается лишь альтернативным вариантом для «Севильи», однако это очень интересная альтернатива, которая нравится руководству клуба.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3