3000 р.

Зимний велосипед (Сноускут)


Сноускут (Snowscoot) представляет собой своеобразный гибрид велосипеда и сноуборда для скоростного спуска с горы. От первого он получил металлическую раму с прикрепленным к ней рулем, напоминающим велосипедный. А от второго — две доски — большую и малую, на которых эта рама и установлена. Седалища в сноускуте не предусмотрено, так что экстремальщики вынуждены ездить на полусогнутых ногах. Торможение у сноускута осуществляется кантами (краями) передней доски, что совсем непросто. Зато для того, чтобы сделать поворот, эстремальщикам не надо изгибаться дугой — достаточно просто повернуть руль.

Сноускут несется с горы гораздо быстрее любого фрирайдера. Однако скорость часто оборачивается тем, что даже опытный экстремальщик не вписывается в поворот, взлетает в воздух на неприметном бугорке и неожиданно для себя понимает, что приземление будет очень даже жестким.

Благодаря тому, что управляется сноускут практически также, как и сноуборд, ему присущи те же ключевые спортивные дисциплины. Это и слалом, и настоящий фрирайд, и джиббинг, и бигэйр, при желании даже катание в пайпе возможно. Так что перед нами по-настоящему функциональный снаряд!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5