3000 р.

Сноубайк: зимний мотоцикл

www.youtube.com
29.01.2018
Goprosport

Мотосноубайк или для простоты, сноубайк – сочетание кроссового или эндуро мотоцикла со снегоходом путём замены колёс на лыжу и гусеницу. Создан для тех, кто не хочет расставаться с любимым мотоциклом зимой, а также для любителей снегоходного спорта, которым интересны новые возможности при катании зимой. Ощущения, которые даёт сноу байк, сопоставимы с теми, которые даёт управление кроссовым мотоциклом и снегоходом, но одновременно расширяет свободу перемещения и возможности для манёвров.

Snowbike – хороший инструмент для тех, кто хочет попробовать технические виды спорта, но при этом предпочитает мягкий и глубокий снег грунту или асфальту. Кросс на сноубайках проводится на снежных трассах, аналогичных летнему мотокроссу, а также на треках для снегоходных гонок. Эндуро и кросс на сноубайках проводятся по правилам и регламентам соревнований летнего мотокросса и эндуро гонок. 


Сноубайк, как направление активно развивается в России уже несколько лет, что связано с продолжительной снежной зимой. В зарубежных странах с 2017 года официально проводятся соревнования по сноубайккроссу, кантрикроссу и классическому эндуро.
Кросс и эндуро на сноубайках имеет большой потенциал по отношению именно к зимним тренировкам и гонкам, так как не требуется чистка трасс (иногда даже наоборот требуется дополнительный снег).

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 15.03.2024 B_Se 1
  • 06.03.2024 Stilet108 5