3000 р.

Андрей Василевский делает сэйв года в особенный вечер для «Тампы-Бэй Лайтнинг»

13.02.2018
Хоккей

Лидирующие в НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» в субботу обыграли «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 4-3, - начинает Иан Оланд, представляющий вашингтонский сайт «Russian Machine Never Breaks».

В то время как в этот вечер, до начала матча, «Лайтнинг» увековечили 4-й номер Винсента Лекавалье, впоследствии на всех заголовках красовалось имя Андрея Василевского.

Голкипер «Лайтнинг» лишил возможности забить гол Анже Копитара, сделав один из самых классных сэйвов, который вы когда-либо увидите.

Спасение было оформлено на отметке 8:35 первого периода. Когда Копитар бросал по воротам с фланга, его попытка была заблокирована. Копитар сделал подбор после своего же броска и зарядил по воротам вновь, на этот раз с острого угла. Василевский, оказавшийся захваченным врасплох, выбросил левую руку себе за спину, и, БОГ ТЫ МОЙ, ОН СЛОВИЛ ШАЙБУ!

«Если честно, я ничего не видел, - цитировал Василевского Твиттер-аккаунт «Лайтнинг». - «Я видел лишь крюк клюшки Копитара. Я понял, что у меня нету достаточно времени, чтобы развернуться, так что принял решение повернуть в другую сторону, и мне повезло».

В общем и целом, в этот вечер Василевский сделал 44 сэйва, но все, о чем могли говорить люди после, так это о его спасении из-за спины.

«Совершенно точно один из лучших сэйвов, который я когда-либо видел», - отметил Стэмкос в интервью NHL.com.

Копитар сказал в интервью СМИ, что Василевскому следует купить лотерейный билет.


Игрок «Кингз» Анже Копитар на предмет того, что он сказал Василевскому после матча: «Как по мне, то ему немного везло в некоторых случаях, так что я сказал ему пойти купить лотерейный билет».

Главный тренер Джон Купер был ошарашен:


Купер о сэйве Василевского: «Я недавно тренировал одну из команд на Матче всех звезд и видел лучших их лучших. Так вот, этот сэйв превосходит все увиденное… он просто заставляет тебя трепетать».


Антон Строльман использовал превосходную степень:

Строльман о Василевском: «Он лучший. В этом у меня нет сомнений».


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3