3000 р.

Попытка МОК «онейтралить» россиян на Олимпиаде оказалась провальной

sports.yahoo.com
17.02.2018
Хоккей

Запомните, любители спорта, Россия не выступает на Олимпийских играх, - напоминает Джейсон Оуэнс на страничке американского «Yahoo Sports».

Россия вела себя непристойно и жульничала в Сочи, так что Международный олимпийский комитет наложил жесткие санкции, дабы гарантировать, что российские атлеты не появятся в Пхенчхане после их сложных допинговых схем в 2014-м.

Хотя нет, подождите. Это российские флаги МОК запретил. Российские атлеты, к вам претензий нет. Ко всем 168.

Бездумная попытка МОК «онейтралить» российскую делегацию оказалась неэффективной. В то время как здесь невозможно услышать Олимпийский гимн и на официальных церемониях не увидишь развивающегося российского флага, россияне, за счет своих глумящихся болельщиков, обозначают здесь большое присутствие.

Болельщики обозначили свое присутствие и в пятницу, во время хоккейного матча команды России… кхе-кхе, во время матча команды Олимпийских атлетов из России против Словении, когда на трибунах развернули баннеры с изображением человека, очень похожего на российского президента Владимира Путина, и пророссийскими слоганами.


На матче Россия-Словения кто-то достал 20-футовый баннер с изображением Путина и подписью: «никто не сильнее России в зимних видах спорта».


Уже два баннера с Путиным в «Союзном хоккейном центре». На новом написано: «Корейское самбо для России. Самбо – российское боевое искусство».


В дело вмешалась служба безопасности, и теперь на трибунах остался один баннер Путина. На льду счет 0-0 в матче между Словенией и командой «Олимпийских атлетов из России».


Оба баннера Путина уже убрали. Одна женщина по-прежнему сидит с большой фотографией, которая выглядит как фото встречи Путина с хоккейной сборной России, состоявшейся несколько недель назад. Встревоженный охранник уставился на нее и делает телефонный звонок.

Если руководствоваться временем этих твитов, охранники затратили около 19 минут, чтобы убрать пророссийскую пропаганду с арены с того момента, как ее развернули.

Продолжай в том же духе, МОК. Никто за пределами Пхенчхана этих баннеров не увидел. Бессмысленная суета вокруг отстранения России продолжается.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3