3000 р.

«Это просто супергол» – иностранцы о мяче Фернандо в ворота «СКА»

twitter.com
12.03.2018
Футбол

Экс-хавбек «Гремио» приносит победу московскому «Спартаку» ударом со штрафного на последней минуте, сообщает бразильский портал Planeta Brazuka.

Казалось, что игра против «СКА» станет для «Спартака» легкой прогулкой, ведь соперником москвичей была последняя команда чемпионата с одной из худших защит и абсолютно худшей атакой в турнире, однако победный гол пришел лишь на последней минуте основного времени после штрафного в исполнении бразильского полузащитника Фернандо. Также приняли участие в этом матче и другие наши соотечественники, выступающие за «Спартак»: Луис Адриано провел на поле 90 минут, в то время как Педро Роша вышел на замену во втором тайме. 

Фернандо 26 лет, он является воспитанником «Гремио», откуда и перешел в «Шахтер». Затем полузащитник защищал цвета итальянской «Сампдории», а «Спартак» стал его третьей европейской командой. В российском клубе Фернандо является твердым игроком основного состава. 

Благодаря этой победе «Спартак» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице российской лиги и сейчас отстает на 5 очков от «Локомотива», имеющего матч в запасе. 


Зарубежные любители футбола отметили идеальное исполнение штрафного бразильским хавбеком «красно-белых». 

David Sansun
– Жестокое разочарование для «СКА», они сражались из последних сил, но Фернандо, классно закрутив мяч, забил чумовой гол со штрафного и принес победу «Спартаку». 

GuiadoFutebol
– «Спартак» не реализовал пенальти, пробил почти 40 раз по воротам «СКА-Хабаровска» (гости при этом нанесли лишь два удара), но вырвал победу только на 90 минуте благодаря голу со штрафного в исполнении нашего Фернандо, бывшего игрока «Гремио» и «Шахтера». 

thhoffm
– Фернандо, забивший победный гол со штрафного за «Спартак», является одним из лучших бразильских футболистов, играющих в Восточной Европе, и о которых вы наверняка никогда не слышали. Удивительно, что им не интересуются клубы из западных чемпионатов. Посмотрев на Фернандо, фанаты многих английских команд такого игрока захотят. 

dannydoes
– Если у вас есть возможность, найдите гол, который забил Фернандо за «Спартак» со штрафного на последней минуте. Это стоит того, чтобы увидеть. 

EDUARDUDS
– Какой удивительный гол «Спартака». Давно уже не приходилось видеть таких красивых голов со штрафных. 

Nahuel Miranda
– Вот это голище Фернандо прямым ударом со штрафного! Он принес победу «Спартаку», который до последней минуты не мог забить клубу из Хабаровска. Ничья в таком выездном матче могла бы стать для азиатской команды историческим достижением…

Ben Caddy
– Ничего себе гол забил «Спартак». 37 ударов, счет 0-0. А на 89 минуте штрафной, и мяч от перекладины влетает в сетку. Занавес. 

Joel Amorim
– Фернандо просто спас матч для «Спартака», забив фантастический гол на последней минуте. 

Ivan Lopez
– Фернандо забил просто супергол. Шикарно закрутил, обведя стенку.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3