3000 р.

3 россиянки в ТОП-10 самых горячих спортсменок мира по мнению латиноамериканцев

14.03.2018
Футбол

Латиноамериканские ценители спорта и женской красоты с аргентинского портала "Taringa" составили рейтинг самых привлекательных спортсменок мира. Три наших "спортсменки, комсомолки и просто красавицы!" разбавили компанию спортивным нимфам из Северной Америки, Финляндии и Норвегии.

10. Кийра Корпи

 

Фигуристка-одиночница из Финляндии Кийра Корпи встала на коньки в возрасте пяти лет. Сейчас красавице уже 29 лет, и она является трехкратным призером чемпионатов Европы (2007, 2011, 2012), а также победительницей (в 2010 году) ежегодного французского турнира имени Эрика Бомпара, проводимого среди лучших фигуристов в рейтинге. В списке ее достижений также значится победа на этапе Гран-при по фигурному катанию в России (Кубок Ростелекома) и две медали с китайского этапа Гран-при Cup of China.

9. Силье Норендаль

 

Любимой дисциплиной 24-летней норвежской сноубордистки считается слоупстайл, где та добилась головокружительных успехов, особенно на Зимних всемирных экстремальных играх в США. Милашка Норедаль также отметилась в одном из номеров журнала Stella, со страниц которого поведала читателям о «фирменных» нюансах своего макияжа.

8. Анна Курникова

 

Талант россиянки, которая, к сожалению, уже повесила ракетку на гвоздь, приметил именитый американский тренер Ник Боллетьери, когда Ане было всего 9 лет. Спустя 5 лет восходящая звездочка выиграла чемпионат мира среди юниоров и впоследствии изрядно навела шороху в мировом теннисе, добравшись до полуфинала Уимблдона.

7. Эллисон Сток

 

28-летняя калифорнийская прыгунья с шестом Эллисон Сток начала спортивную карьеру в качестве гимнастки и даже входила в юношескую сборную США. Однако основной успех ждал ее в легкой атлетике, а именно в прыжках с шестом.

6. Лейла Амария Али

 

Бывшая профессиональная спортсменка-боксёр из США Лейла Али является дочерью Мохаммеда Али и его третьей жены Вероники Порше. Последний раз на ринг «боевая девчонка» выходила в 2007 году и с тех пор строит карьеру на телевидении. В настоящее время Лейла работает на канале CBS.

5. Александра Саитова

 

25-летняя уроженка Москвы Александра Саитова представляет один из самых популярных (не только среди мужчин!) видов спорта на Олимпиаде – женский керлинг и является 3-кратной чемпионкой России.

4. Ронда Джин Раузи

 

31-летняя представительница американского женского рестлинга Ронда Раузи носит статус первой и доминирующей чемпионки UFC. Она стала первой американкой, завоевавшей Олимпийскую медаль по дзюдо (на Играх-2008 в Пекине). Спортсменка активно пробует себя в кино и на полную катушку раскручивается в социальных сетях.

3. Алекс Морган

 

Талантливая футболистка команды «Олимпик Лион» и сборной США 28-летняя Алекс Морган считается одним из ведущих игроков в женском футболе. Благодаря умелой игре в атаке, голеадорскому чутью и изящному стилю, уроженка Калифорнии завоевала огромную популярность в Америке и за ее пределами.

2. Эжени Бушар

 

На данный момент франкоканадская профессиональная теннисистка Эжени Бушар занимает 116 строчку в рейтинге WTA. Пиком ее карьеры пока является 2014 год, когда 24-летняя спортсменка пробилась в финал Уимблдона и сыграла в полуфиналах Открытого чемпионата Австралии и Открытого чемпионата Франции.

1. Мария Шарапова

 

Одна из самых видных фигур женского тенниса Мария Шарапова является единственной российской теннисисткой, которой удалось выиграть Уимблдон.

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 19:10 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3