«Васи просто творит чудеса» - о «неимоверном сэйве» Василевского после броска в упор

nhl.nbcsports.com
22.05.2018

Вне всякого сомнения, «Вашингтон Кэпиталз» должны были повести в матче против «Тампы» под номером 6 раньше (в итоге столичный клуб добился-таки победы со счетом 3-0), - пишет Скотт Биллек для «NBC Sports».

Они вышли на лед с запредельным настроем, ведомые Алексом Овечкиным, и их запал не угасал на протяжении всего первого периода.

Единственная проблема? Андрей Василевский и та стена, которую он соорудил у своих ворот.

Василевскому необходимо было демонстрировать прочность, чтобы отражать стремительные нападки «Кэпиталз», и это он и делал, включая последнюю минуту первой двадцатиминутки, на которой он совершил свой лучший сэйв, распластавшись на льду и ловушкой отбив шайбу после броска Кузнецова в упор.

Усталость? Ее он по ходу первого периода не демонстрировал.

После первых двух матчей серии, в которых он зарегистрировал лишь показатель надежности, равняющийся 85,0%, Василевский нашел в себе силы, чтобы вновь разжечь искру у «Лайтнинг», и за счет своей сильной игры помог команде одержать три победы кряду.

А вот как отреагировали на данный сэйв Василевского (и в целом на его выступление в данном матче) болельщики «Лайтнинг»: