3000 р.

Сквош игра


Сквош давно полюбился на Западе, и сегодня активно набирает своих почитателей и в России. Любимый вид спорта королевской семьи Британии. Дети в Англии с малых лет учатся игре в сквош. В Америке сквош не менее популярен. Так, благодаря отличному участию в команде по игре в сквош, можно бесплатно поступить в ведущие университеты.

Сквош – спорт для тех, у кого всегда мало времени, но хочется как можно быстрее получить результат.

Сквош с легкостью заменит любые физические нагрузки и прокачает тело не хуже силовых нагрузок.

ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ

Никто так точно и не знает откуда пришел в современный спорт сквош. Существуют как минимум 2 версии.

Первая версия. Политические заключенные играли в тюрьмах картошкой. Оттуда пришла идея сквош и дальше идею просто доработали.

Вторая версия. Перед выходом на теннисный корт спортсмены школы Хэрроу разминались и стучали мячом по стене. Спустя время поняли, что теннисной ракеткой делать это крайне неудобно и появилась идея создания ракеток для сквоша. Позже появились и специальные мячи.

ДОСТОИНСТВА СКВОШ

Сквош – это необычный микс физической и эмоциональной разгрузки.

Посудите сами!

Сквош помогает прокачать до 70% всех мышц! Основная нагрузка приходится на ноги и ягодичные мышцы. Но при этом отлично прокачивает, но не перекачивает мышцы пресса и всего корпуса. Во время игры присутствует растяжка, что позволяет не допустить перекачанной массы тела. Особенно полезен сквош девушкам — отлично подготовит тело к летнему сезону!

Помогает активной выработке эндорфинов, гормона счастья, здоровья, молодости и азарта. Рост данного гормона стимулирует активную работу головного мозга, улучшает кровообращение и в целом поднимает настроение!

Сквош – любимый вид спорт для занятых людей, людей бизнес-элиты. За малое количество времени выплескивается максимальное количество энергии, которая порой переполняет через край. Очень часто накопившийся стресс выливается в сгусток энергии внутри и в этот момент помогает только, если что-то ударить, то есть куда-то выплеснуть, выжать из себя ее. В сквоше можно выплеснуть энергию максимально! Со всей силы ты бьешь мячом об стену, именно в этот момент уходит весь накопившийся негатив и стресс.

Сквош в первую очередь игра, которая вызывает в игроках чувство сплоченности, здоровое соперничество и детскую непринужденность. Причем очень простая и доступная игра. Одного раза будет достаточно, чтоб освоиться и понять все правила игры.

Сквош поможет раскрыть все скрытые таланты человека. Отлично развивает скорость, выносливость, координацию, логическое мышление. Подобен игре шахматам, где каждый шаг нужно продумывать за себя и за противника.

Отличное решение для тимбилдинга или семейного времяпрепровождения!

Для новичков достаточно 2-3 тренировок в неделю. Этого хватит, чтоб в сжатые сроки обрести красивое упругое тело. Помните, после такого усиленного кардио важен отдых для организма и мышц.


НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ

Сквош, как же говорилось выше отличная кардио тренировка.

Только представьте за одно занятие можно сжечь более 100 ккал! Это внушительная прокачка и тренировка для всего организма. А если говорить о профессионалах, так они за 2-3 час игры тратят суточную дозу калорий! Именно поэтому перед игрой важно запастись энергией, чтобы тренировка окончательно «не сбила с ног» и не превратилась в мучение. Перед занятием советуем слегка перекусить чем-нибудь углеводным или легким – фрукты, овощи. На тренировку можно взять «для подзарядки» аскорбинки или изотонический напиток.

ЭКИПИРОВКА

Перед началом тренировки важно подобрать правильную форму одежды.

Первое и важное, это обувь. Подберите кроссовки с нескользкой и устойчивой подошвой. Обувь должна надежно фиксировать ногу, нога не должна «гулять». Кроссовки обязательно с белой подошвой, чтобы не оставлять следов на площадке.

В качестве одежды подберите легкую хлопковую одежду, которая не будет сковывать движения и мешать в резких движениях. Оптимальным вариантом будут – майка или топ, шорты или лосины.

Для начинающих рекомендуется выбрать ракетки из графита, весом не более 140 грамм.

Также захватите бутылку с водой.

Успехов на корте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3