3000 р.

Овечкин vs. Ягр. Кто круче по мнению юзеров Reddit?

www.reddit.com
12.06.2018
Хоккей

На одной из веток форума Овечкина назвали лучшим вингером в истории, что меня очень удивило. Круче ли он Ягра, другого великолепного вингера? - разгоняет тему один из пользователей Reddit.

Вот что ему ответили: 

Whostolemyusername:

- Два разных игрока, и две разных эпохи. Оба по-своему велики. Ови – чистый голеадор (как по мне, он входит в пятерку лучших в истории НХЛ). Ягр же нес угрозу по всему фронту атаки. Он мог сделать финт, отдать пас, выполнить бросок или толкнуть соперника в борт. Сложно их сравнивать между собой.

ScrewOff_Colorado Rockies:

- У Овечкина еще есть минимум 6 лет в запасе, которых ему хватит, чтобы стать лучшим в истории по голам в большинстве, по победным голам и попасть в топ-3 по количеству голов.

DagetAwayMaN421WSH:

- Ови тоже может финтить, пасовать и бросать. В борт он больше никого не вбивает, но продавить может.

undertaker97PIT:

- У Ягра была круче прическа, так что…

no_sense_of_humourWSH:

- Не думаю, что любой уважающий себя болельщик действительно считает Овечкина лучшим вингером в истории. Горди Хоу никто в подметки не годится. Овечкин на том же уровне, что и Бретт Халл, Жан Беливо, Ричард Пак, Ги Лафлёр, Яромир Ягр.

PhoneyLemonWSH:

- Я за Ягра, хоть и трудно сравнивать две разные эпохи и их стили.

Softestpoop:

- Оба примерно одинаково хороши, но я отдам предпочтение Ягру. Ови лучше в завершении, но Ягр лучше в созидании. Также у Ягра преимущество за счет большего опыта.

Sacred_soulTOR:

- Ягр превосходит Овечкина. Он до сих пор является лучшим европейским игроком.

LordCaedus13NYR:

- Сравнивать двух разных игроков достаточно трудно. В какой-то мере это сродни сравнению яблок с апельсинами. Тем более если принять во внимание, что они представляют разные эпохи, и тот факт, что игра стала в 100 раз сложнее, как в физическом аспекте, так и в тактическом плане, чем она была в 90-х годах.

Другой нюанс в том, что хоккей – это командный вид спорта. Игроки в одиночку не могут выигрывать чемпионаты, но мы, сравнивая хоккеистов, смотрим зачастую именно на их успешность.

Goatman1412:

- Можно спорить, является ли Овечкин лучшим вингером в истории хоккея. Но в данный момент я вижу Овечкина лучшим российским игроком всех времён.

3lauYourMindIceland:

- Я голосую за Овечкина. Ягр – отличный игрок, но его навыки во многом раскрылись благодаря хорошей игре его партнера Лемье.

DagetAwayMaN421WSH:

- Я бы назвал лучшим русским хоккеистом всех времен Фёдорова, а не Овечкина. Да, статистика на стороне Ови, но в «Детройт Ред Уингз» Федоров показывал космический уровень. Его статистка подпортилась после перехода в «Коламбус Блю Джэкетс», где он много лечился и мало играл. Этот парень мог делать все исключительно хорошо.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3