3000 р.

«Очень чисто, и все по-настоящему дружелюбны» - фаны англичан прибывают в Россию

18.06.2018
Футбол

Английским болельщикам оказывают теплый прием по приезду в Россию в преддверии первого матча сборной Англии на турнире, в котором ей предстоит сыграть против Туниса, -- сообщает своим читателям британский сайт «Sky News».

Болельщики прибывают в Волгоград, где их приветствуют воодушевленные местные жители. Некоторые из них даже сами одеты в майки сборной Англии.

В городе, который находится более чем в 500 километрах от Москвы, болельщики насладились барной выпивкой, наблюдая за игрой Аргентины и Исландии на больших экранах, установленных в городе.


Один из болельщиков, 48-летний Крис Кларк из Стаффордшира, рассказал, что он был «немного взволнован» по поводу поездки в Россию, но быстро осознал, какое это «потрясающее место».

«Здесь так чисто, все дружелюбны и по-настоящему вежливы, - отметил он. – Все подходят ко мне и спрашивают меня, откуда я. Я видел около 10 фанов сборной Англии, ну и россияне гуляют в наших майках».

«Вчера я не надевал свою майку сборной Англии, так что никто ко мне не подходил, но сегодня все подходят ко мне и говорят: «Добро пожаловать в Россию».

Побывав в Марселе во время первенства Европы, он переживал, что насилие, омрачившее турнир 2016-го года, может повториться.

Когда у него спросили, боялся ли он надевать свою майку сборной Англии, мистер Кларк ответил: «Вчера – да, сегодня – нет. Я напялил ее с самого утра».

«Я был в Марселе – там все было плохо. Но я разговаривал с русскими на протяжении двух последних лет, и они сказали, что Россия совсем не такая. И я им поверил».


Другой фанат, 52-летний Дэвид Иннис из Корнуолла, говорит, что Волгоград «абсолютно замечательный» город», и люди здесь «очень милы».

Мартин Барнс, тоже из Корнуолла, рассказывает, что «немного переживал» из-за сообщений о возможном насилии. Он говорит: «Сперва мы перемещались здесь, не будучи одетыми в наши цвета, но все другие носят майки нашей сборной, так почему нет?».

«Мы просто хотим представлять нашу страну. Радостные эмоции преобладают над чувством опасения».

Свой первый матч на турнире сборная Англии начнет в понедельник, в 19-00 по британскому времени.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3