3000 р.

«Мне действительно нравится то, что я вижу в России» - впечатления британцев

18.06.2018
Футбол

До старта чемпионата мира можно было небезосновательно предположить, что английским футболистам будет оказан холодный прием, когда они сегодня вечером будут проводить свой первый матч на мировом первенстве, - пишет британский сайт «The Daily Mail».

В конце концов, дипломатические отношения между двумя странами находятся на худшем уровне за последние несколько десятилетий, после истории с отравлением в Солсбери.

Таким образом, наверное, несколько удивительно, что многие жители Волгограда (ранее известного под названием Сталинград) на юге России, выказали намерение поболеть за нас во время первого матча сборной Англии на турнире, в котором ей будет противостоять команда Туниса.

И это здорово, потому что на 45-тысячном стадионе ожидается лишь 2000 англичан, так как многих от поездки в Россию отпугнула перспектива враждебного настроя со стороны местных жителей из-за политического напряжения.

Вчера студентка медицинского университета, 21-летняя Наташа Гребенкина, была одета в майку Англии: «Не волнуйтесь, мы будем болеть за вас, ребята», - сказала она, прогуливаясь у стадиона вместе со своей подругой Анной Ахмурадовой, облаченной в такую же одежду.


Анна сказала: «Нам нравятся англичане. Люди здесь очень дружелюбны и приветливы. Бояться нечего».

Читатели сайта делятся впечатлениями от происходящего в России в комментариях под статьей (переводились наиболее рейтинговые комментарии):

Happy Housewife:

- Мне действительно нравится то, что я вижу в России. Стадионы выглядят отлично, и я у них такая классная погода. Интересно, летает ли туда «EasyJet»? Возможно я выберу эту страну местом для отдыха следующим летом.

Angry Mouth:

- Просто русские понимают, что вся эта комедия, разыгрываемая нашим правительством, не имеет ничего общего с нами, обычными людьми.

Compsognathos:

- Спасибо, русские. Удачи и вашей сборной.

AugustaZoe:

- В этом нет ничего удивительного. Русские люди никогда не были нашими врагами. Мы относимся к одной цивилизации, и у нас одинаковые понятия добра и зла.

Max Difusion:

- Путин – последняя линия обороны в борьбе с элитным глобалистским проектом. Все мы знаем, что именно поэтому русских провоцируют и пытаются выставить в дурном свете. Да, они довольно строги в отношении некоторых прав человека, но они совсем не такие, какими их здесь рисуют.

Madeiranlotuseater:

- Политическое напряжение? Вы, журналисты, смеетесь, так ведь? Большая часть проблемы раздувается за счет ваших жалких историй, в которых вы пытаетесь дискредитировать Россию. Это красивая страна с хорошими людьми, известными своей теплотой и щедростью.

Fleetwood Hack:

- Просто наши политики хотят, чтобы мы ненавидели Россию.

Jenny ex-pat:

- Я с нетерпением жду поездки в Россию в следующем месяце. На протяжении многих лет я работала со многими русскими в научной сфере и могу сказать, что они очень открытые люди с теплым сердцем.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3