3000 р.

Поль Погба

28.06.2018
Футбол

Франция подарила миру не только Эйфелеву башню и багет , но и много хороших профессиональных спортсменов, один из которых чуть-ли не лучший полузащитник в мире современного футбола.


Погба, биография

Родился Поль Лабиль Погба 15 марта 1993 года в семье иммигрантов из Гвинеи в парижском пригороде, коммуне Ланьи-сюр-Марн.

У Поля имеется ещё два старших брата. Все три мальчика с раннего детства страстной любовью фанатели футболом, без устали постоянно гоняя мяч между собой. Их отец, так же с детства мечтавший стать профессиональным футболистом, но из-за нежелания своих родителей не смогший воплотить эту мечту в жизнь, своим детям позволил сделать это реальностью. Он очень рано пристроил их в детско-юношескую академию футбола. Так же отец помогал сыновьям тренироваться и часто приносил домой кассеты с играми лучших игроков в истории. Поль достаточно быстро начал выделяться на поле, даже на фоне своих братьев. И в шестилетнем возрасте он уже гонял мяч по полю в форме детской команды «Руасси-ан-Бри». В этой команде он провёл 7 лет и в 2006 году перебрался в команду «Торси». Там он отчеканил всего год, но максимально зарекомендовав себя, сразу одел повязку капитана команды.

Техничный и трудолюбивый парень приглянулся скаутам более именитой французской команды «Гавр»и в 2007 году они переманили Погбу к себе. В составе этой команды Поль завоевал серебряные медали в юношеском первенстве Франции по футболу.

Юное дарование начали примечать всё более и более именитые клубы, но сам юноша мечтал о «Манчестере», чью майку примерил в 16ти летнем возрасте.


«Манчестер Юнайтед»

В 2009 году со скандалом происходит трансфер из «Гавра» в юношеский состав «Манчестер Юнайтед», а чуть позже во второй состав. Скандал состоял в том, что существовала устная договоренность с его родителями о невозможности трансфера Погба в ближайшие несколько лет. Тем не менее, юридически это соглашение оформлено не было, и Поль смог завершить свой переход в стан «Красных Дьяволов» абсолютно легально.

В новой команде парень не сразу был оценён как надо. Поль был расстроен и часто со слезами на глазах возвращался с тренировок, якобы его такого всего из себя тренер не замечает. Не сразу в общем они общий язык нашли. Но как тут не заметишь почти двух метровую шпалу, бегающую по полю, рост футболиста 191 см. И в сентябре 2011 года на поле он появляется уже в основном составе «Манчестера».

20 сентября он вышел на замену в игре на Кубок футбольной лиги против "Лидс Юнайтед". В дальнейшем его вообще редко выпускали на поле, и практически всегда он шёл на замену. Ничтожно малое игровое время никак не устраивало молодого и амбициозного француза. По окончанию чемпионата Поль отказался продлевать контракт и ушел из "Манчестера" в итальянский «Ювентус». Всего в составе "Красных дьяволов" француз провел 3 сезона, в которых только 7 раз выходил на поле.


«Ювентус»

22 сентября 2012 года Поль Погба впервые вышел на поле в футболке «Ювентуса». Он заключил четырёхлетний контракт с итальянской командой и начал максимально эффектно демонстрировать себя. Быстро завоевав доверие тренера Антонио Конте, он все чаще начал появляться на поле и спустя год был признан лучшим молодым футболистом Европы. Его регулярно вызывали в расположение молодёжной сборной Франции, а после и в основную национальную команду.

Поль часто отличался красивыми голами. Всего в сезоне 2012/13 футболист Погба сыграл в 37 официальных матчах и забил 5 голов. Он стал вторым 19-летним игроком туринского клуба, который забивал минимум 5 голов в Серии А.

Всего в составе "Ювентуса" Погба в разных турнирах провел 178 матчей, в которых забил 34 гола.

По окончанию контракта, Поль не стал его продлевать, и ушёл куда бы вы думали? Обратно в «Манчестер»


Возвращение в «Манчестер»

Возвращение блудного сына в «Манчестер Юнайтед» состоялось в августе 2016 года и не простое, а супер дорогое. Трансфер Погба в «Манчестер» стало самым дорогим в истории футбола на тот момент, 105 млн евро, 25 из которых стало премией его агента. Высказавшись на тему того, что в Италию он чисто в отпуск сгонялся, а теперь вернулся работать, он заключил пятилетний контракт.

19 августа он вышел на поле за «Красных дьяволов», провёл там каких-то 90 минут, став лучшим по точным пасам в своей команде, а спустя месяц забил первый гол за «Манчестер». Но лучше всего Поль проявил себя в Лиге Европы УЕФА. Он сыграл во всех 15 матчах, забил 3 гола, причем один из них в финальном поединке против "Аякса". По завершении турнира он был признан лучшим игроком Лиги Европы 2016/17.


Сборная Франции

В далеком 1999 году молодого, 16ти летнего парнишку Поля поставили перед выбором, за какую же из сборных он хочет играть, Гвинея или Франция, и он выбрал ту страну, в которой родился.

Полузащитник прошел все юношеские сборные Франции, но самого большого успеха добился с командой U-19. На молодежном Чемпионате Европы в 2012 в роли капитана он стал бронзовым призером континентального первенства.

На домашнем ЕВРО-2016 Погба был одним из лидеров французской команды, отличился голом в испанские ворота и стал вице-чемпионом Европы.

Ну а сейчас он во всю играет на Чемпионате мира 2018 года в России.

Немного личного

 

В далеком 1999 году молодого, 16ти летнего парнишку Поля поставили перед выбором, за какую же из сборных он хочет играть, Гвинея или Франция, и он выбрал ту страну, в которой родился.

Полузащитник прошел все юношеские сборные Франции, но самого большого успеха добился с командой U-19. На молодежном Чемпионате Европы в 2012 в роли капитана он стал бронзовым призером континентального первенства.

На домашнем ЕВРО-2016 Погба был одним из лидеров французской команды, отличился голом в испанские ворота и стал вице-чемпионом Европы.

Ну а сейчас он во всю играет на Чемпионате мира 2018 года в России.

Поль Погба славится своими романами, которых у него было не мало, в рядах его дам сердца были хип-хоп дива Денсия, бывшая пассия Бибера- Шантель Джеффрис, и итальянская модель, имя которой тщательно скрывалось. По информации The Sun, полузащитник «Манчестер Юнайтед» на данный момент состоит в отношениях с неизвестной девушкой. Привлекательную блондинку Поль встретил в конце 2017 года в США. Он вообще не особо любит распространяться о своей личной жизни, а в соц сетях пестрит фотками своих родителей и братьев, тренировками и своими известными прическами. Он большой любитель экспериментов со своими волосами. Время от времени у него на голове появляются совсем необычные узоры — от нотного стана и летучей мыши вплоть до леопардовой раскраски.

Из последних новостей, Полузащитник сборной Франции Поль Погба не исключил вероятности того, что чемпионат мира — 2018 может быть последним в его игровой карьере.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3