3000 р.

Килиан Мбаппе

03.07.2018
Футбол

Сборная Франции, пожалуй, самая неоднозначная команда среди участников финального турнира. Французы не отличаются каким-то единообразным стилем и, как поговаривают эксперты, в этом то и достоинство сборной. Не имея единого стиля и тактики игры, французам легче подстраиваться под тактические приемы соперников, а также отражать нападение. Главный тренер сборной Дидье Демаш вообще создал «креативную» зарисовку игры на поле.

На групповом туре Франция провела 3 матча со сборными Австралии, Перу и Дании. Матч Франция – Австралия завершился со счетом 2:1, матч Франция Перу – 1:0 и Франция Дания — 0:0.

Франция Перу ЧМ 2018 запомнился новым рекордом. Франция Перу гол реализовал молодой футболист Мбаппе, который забил на 34-ой минуте матча. В результате Мбаппе стал самым молодым футболистом из Франции, когда-либо забивавшим на ЧМ. Мбаппе побил ранее поставленный рекорд Трезеге, который забил гол в возрасте 20 лет. А Мбаппе всего 19 лет.

В 2016 году на Евро в сборной Франции был всего один футболист, который легко адаптировался под любую тактику и технику игры соперника – Антуан Гризманн. Именно Гризманн тогда тактически обосновал тренеру новую тактику ведения игры на поле, благодаря чему французы дошли до финала! Сейчас французы могут похвастаться наличием целых двух мозговых центров в команде! И второй мозг сборной – юный Мбаппе, которому всего 19 лет.


Уже сейчас Килиан Мбаппе выглядит как взрослый сформировавшийся нападающий. Его скорость ведения игры на поле просто зашкаливает. Мбаппе футболист, обладающий высокой мощью и уникальной техничностью. Он интуитивно чувствует игру соперника на поле и мастерски отдает передачи.

Мбаппе помимо всего прочего очень умен и тактически подкован. Он умело реализует контратаки. Мбаппе уже сейчас настоящая машина для забивания голов.

И сегодня, как вы уже, наверное, догадались, мы поговорим о биографии и карьере самого юного французского нападающего Килиана Мбаппе.

Мбаппе по праву называют самым главным вундеркиндом футбола. Всего в 17 лет Килиан Мбаппе стал Чемпионом Франции и вышел в полуфинал Лиги чемпионов.

БИОГРАФИЯ И КАРЬЕРА

Килиан Мбаппе родился в пригородном французском городке Бонди 20 декабря 1998 года.

Папа мальчика родом из африканского Камеруна, а мама имеет арабские корни, когда-то ее семья эмигрировала из Алжира.

Семья мальчика была спортивная. Мама активно занималась гандболом, а папа обожал футбол и тренировал местный клуб «Бонди». Помимо родного сына Килиана в семье был еще приемный мальчик Жирес, он, кстати, тоже занялся футболом.

Несомненно, в такой спортивной среде у Килиана тоже проявились спортивные наклонности. Папа Вилфирд сперва сам тренировал сына, а затем отправил его учиться в футбольную академию «Клерфонтен».

Несмотря на то, что академия была очень далеко от дома, папа каждый день возил сына на тренировки. И вот в 13 лет юного Мбаппе замечает именитый футбольный клуб «Реал». Сам Зидан уговаривал юного футболиста перейти к ним в клуб. Но папа мальчика категорически был против и Килиан так и не принял предложение от испанцев. В 15 лет Мбаппе подписал контракт с французским «Монако».

Как говорил папа Килиана – «сын буквально помешан на футболе, он постоянно говорит только о нем. Килиан думает о футболе 24 часа в сутки».

В составе «Монако» Мбаппе отыграл два года. При этом он установил рекорд как самый молодой футболист за всю историю клуба.


Кумиром юного Мбаппе стал Криштиану Роналду.

Мальчишке не исполнилось еще и 17 лет как он стал играть во взрослом составе.

Мбаппе отличается высоким ростом и небольшим весом. По предположениям тренеров он еще вырастет, а тело обретет нужный рельеф.

Уже тогда Килиан завораживал своей игрой. С грацией он обводил соперников и мастерски выполнял атаки и передачи.

За один сезон Мбаппе забил аж 26 голов! Вместе с командой Мбаппе стал Чемпионом страны!

В матче против «Манчестер Сити» на Лиге чемпионов Мбаппе так мастерски обвел Николаса Отаменди, забив буквально на последних минутах победный гол, что сразу же стал любимчиком публики. На лиге чемпионов Мбаппе забил 6 голов в ворота соперников и занял вторую строчку среди самых молодых футболистов, забивших гол на Лиге чемпионов.


Но несмотря на такой головокружительный успех Мбаппе вовсе не считает себя звездой! Как он сам говорит о себе «ему еще очень далеко до таких кумиров футбола как Роналду, Неймар и Месси».

Летом 2017 года именитые клубы буквально начали драться за перспективного игрока. Среди желающих пополнить свои ряды именем Мбаппе были «Арсенал», Барселона», «Реал» и другие. Талантливый футболист остановил свой выбор на «Пари Сен-Жермен». Почему именно этот клуб? Мбаппе пока не хочет покидать родной город.

Перейдя в новую команду, Мбаппе сразу стал одним из лидеров команды. На национальном чемпионате Мбаппе отличился 4-мя забитыми голами.

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ


В составе молодежной сборной Килиан Мбаппе выступил в 2015 году.

В 2017 году был вызван в состав основной сборной Франции для участия в отборочном туре на ЧМ-2018.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ

Про свою личную жизнь футболист крайне не любит распространяться. Поговаривали, что Килиан встречался с Камиллой Готлиб, внучкой Грейс Келли.

Потом появились слухи о возможном романе с Бруну Маркезини, бывшей девушкой Неймара. Но Бруну опровергла все домыслы, заявив, что у нее отношения с другим мужчиной.

По словам близких друзей сердце Килиана остается свободным.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 16:27 rau vadim 3
  • Вчера в 17:10 Andy 2
  • 20.04.2024 Andy 2
  • 19.04.2024 Fedor Hub 1