3000 р.

Виллиан Силва

06.07.2018
Футбол

Виллиан футболист, за которого готовы побороться самые именитые футбольные клубы, а его игра восхищает миллионы фанатов по всему миру.

БИОГРАФИЯ И КАРЬЕРА

Виллиан Боржес да Силва родился в бразильском городке Рибейран-Пирисе 9 августа 1988 года. Виллиан Силварос задирой и «шалопаем», особого рвения к учебе он не проявлял. И только к футболу мальчишка проявил истинный интерес.

Уже в 4 года Виллиан посещал все матчи местного клуба «Коринтианс», в тайне мечтая о футболе.

Прошло несколько лет, и Виллиан был принят в школу «Коринтианса», а в 16 лет вышел на поле в молодежном составе клуба, встав на позицию полузащитника. В 18 лет принял участие в первом в своей жизни чемпионате страны.


В 2007 году у Виллиана начался серьезный карьерный путь, его приглашает к себе «Шахтер» из Донецка. Виллиан оправдал все надежды украинских тренеров и вскоре вместе с командой взял золото на Чемпионате Украины.

Позже Виллиан возьмет еще три золота национального чемпионата, а также трижды станет обладателем Кубка и Суперкубка Украины.

В 2009 году Виллиан вместе с командой берет кубок УЕФА, а также получает звание заслуженного мастера спорта Украины.

Виллиан с каждым годом совершенствовал свою технику и демонстрировал просто ошеломительную статистику, мастерски забивая голы в ворота соперников.


В 2013 году состоялся переход перспективного футболиста в «Анжи», Махачкала. Но, к сожалению, здесь карьера игрока не заладилась. Из-за травмы Виллиан был вынужден пропустить основные тренировки и матчи, а чуть позже руководство клуба и вовсе приняло решение о смене плана развития клуба и решило отказаться от дорогостоящих игроков.

Вскоре среди болельщиков пошли слухи о переговорах футболиста с культовым «Челси». И вскоре Виллиан и в самом деле подписал новый контракт.

В английском клубе Виллиан смог наконец-то раскрыться и начать играть в полную силу. Совсем скоро футболист занял прочное место в основе и стал беспрекословным лидером команды.


В 2016 году футболиста назвали игроком года клуба. Виллиан и в самом деле показывал мастерскую игру на поле.

В 2018 году Виллиан в составе «Челси» взял Кубок Англии.

Недавно стали появляться слухи о возможном уходе Виллиана Силвы из «Челси». «Манчестер Юнайтед» готов пригласить игрока к себе. Силва признается, что недоволен сотрудничеством с тренером «Челси» и не хочет работать под его руководством.

Контракт с «Челси» действует до 2020 года. Также известно, что «Барселона» пыталась выкупить перспективного футболиста, но «Челси» дало отказ.

Свой стиль игры по признанию самого Виллиана он перенял у своих кумиров – Роналдиньо и Криштиану Роналду.

Строя клубную карьеру Виллиан также выступал и под знаменами национальной сборной Бразилии. Виллиану еще не исполнилось и 20-ти лет, а он уже завоевал титул Чемпиона Южной Америки среди команд-юниоров.

СБОРНАЯ БРАЗИЛИИ


В 2011 году Виллиан вошел в основной состав сборной Бразилии. В первых матчах он выходил на замену, но даже это не помещало ему показать отличную игру.

В 2015/2016 Виллиан принял участие в матчах Кубка Америки.

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ


Виллиан Силва женат. В 2011 году он официально женился на красавице Ванессе Мартинс. Через год у супругов родились две девочки – Мануэлла и Валентина. Виллиан очень семейный человек и все свободное время проводит с супругой и дочерями.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 14:16 МИЛА 1