3000 р.

«Трамп любит Россию все больше» - американцы об инциденте в московском «Торпедо»

www.washingtonpost.com
24.07.2018
Футбол

На позапрошлой неделе казалось, что для Эрвинга Ботака-Иобомы настал его звездный час, - пишет американское издание «The Washington Post».

19-летний футболист 14-го июля перешел в московское «Торпедо» - клуб, который выступает в третьем дивизионе чемпионата России. Однако спустя 6 дней его контракт оказался аннулирован, и критики говорят, что случилось это из-за его черного цвета кожи.

Хотя Ботака-Иобома родился и вырос в России, его родители – конголезцы. Его подписание породило бурю ненависти со стороны ярых фанатов «Торпедо». «В наших цветах есть черный, но в рядах только белые», - написала группа под названием «Запад-5 Ultras» ВКонтакте, что является эквивалентом «Facebook». В другом же посте присутствовала угроза следующего содержания: «Раз вы считаете допустимым прийти к нам в дом, в нашу семью, и не уважать наши традиции и правила, то и мы оставляем за собой такое же право! Посмотрим, кому от этого будет лучше!».

К пятнице контракт Ботака-Иобомы был расторгнут, а комментируя произошедшее, владелец «Торпедо» отметил, что это произошло из-за требования трансферной компенсации со стороны нынешней команды Ботака-Иобомы. «Цвет кожи никогда не был нашим критерием, - сказал Роман Авдеев. – мы никогда его не замечали и никогда не будем замечать».

Вот какие мнения присутствуют по поводу сложившейся ситуации у американцев, ознакомившихся с заметкой Аманды Эткинсон:

Notimpressedeither:
- Думаю, это объясняет, почему республиканцы считают русских своими родственными душами.

Apparatchik:
- А кто-нибудь вообще удивлен? В конце концов, это любимая страна Трампа.

Independent1:
- И это, друзья мои, мир Путина. Тот, который настолько сильно обожает Трамп.

Pyroclastic flo:
- Трамп с каждым днем любит Россию все больше и больше.

Dan Renwick:
- Давайте будем честны: Россия – это отсталое европейское захолустье, и всегда являлась таковым.

Open Mind DC:
- Неудивительно, что Трамп и Путин так хорошо ладят друг с другом.

Happy man:
- Это одна из причин, по которым Трамп считает Россию великой страной. Они однозначно являются расистами, а Трампу это нравится.

Chert:
- Вполне можно представить, что эти болваны действительно заняты вмешательством в избирательные кампании других стран, сбиванием пассажирских самолетов и захватов зарубежных государств... грустно.

Damien-Holland:
- Существует достаточно документальных фильмов и новостных статей о группировках белых русских шовинистов, демонстрирующих жестокость в отношении меньшинств и запугивающих их, а власти тем временем проявляют безразличие. Ничего не изменилось.

Futureexpat:
- Трамп и Россия: созданы друг для друга.

Jdm58:
- Вот яркий пример тому, почему я презираю, когда люди говорят, что «Африка выиграла чемпионат мира лишь потому, что так много французских игроков являются детьми иммигрантов». Этот футболист родился в России, говорит по-русски, ходил в русскую школу и учился играть в футбол в России. Тем не менее, он подвергается гонениям и не может перейти в другой клуб из-за цвета своей кожи и места рождения родителей. Сколько должно смениться поколений, прежде чем человеку, происходящему из иммигрантской семьи, «будет позволено» называть «домом» то место, где он живет?


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3