3000 р.

«Почему не одержать первую победу в истории над русскими?» - ожидания фанов ПАОКа

08.08.2018
Футбол

Сегодня в 20-00 московскому «Спартаку» предстоит сыграть первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против греческого ПАОКа из города Салоники.

Матч состоится на стадионе «Тумба», вмещающем 28 тысяч 703 зрителя.

Стоит отметить, что на арену не будут допускаться болельщики «Спартака» в качестве наказания за беспорядки, устроенные в прошлом году в Бильбао.

В преддверии поединка греческие болельщики делятся ожиданиями от матча на специальной ветке клубного форума:

Pash:
- Помните, когда мы играли против «Краснодара», и Тудор (в то время главный тренер ПАОКа) попросил взглянуть на сайт «Transfermarkt», чтобы стало понятно, почему мы не сможем пройти дальше? Давайте будем надеяться, что Луческу (Рэзван Луческу – нынешний главком ПАОКа) не окажется таким же некомпетентным. Эти парни («Спартак») в первом туре выиграли лишь со счетом 1:0 у одной из худших команд российской лиги. Так что нам совершенно точно это по силам.


Yiankos:
- ПАОК прошел «Базель». Так почему бы нам не одержать первую в историю победу над российским клубом? (ранее ПАОК никогда не выигрывал у команд из России - 4 ничьи и 2 поражения).  

Pash:
- Нет никаких оснаваний полагать, что нам не удастся выбить их. Команда продолжит набирать форму с очередными матчами.

BostonThanatos:
- Рад, что болельщики «Спартака» не приедут… надеюсь, наши тоже не полетят на ответный матч. Их фанаты прославились своими буйствами, и я не вижу никаких положительных причин, чтобы нашим ехать туда.

Pash:
- Если мы туда поедем, гарантировано будет драка. А мы туда поедем.

Yiankos:
- Наблюдал сегодня за матчем «Спартака» (против «Локомотива»). У них достаточно опытный состав. Лишь голкиперу 20 лет. У них есть футболист сборной Голландии и бывшие игроки национальной команды Бразилии, плюс несколько представителей российской сборной. Уверен, им дают больше шансов на проход, чем нам. В сезоне 2016-2017 они выиграли чемпионат России, а это говорит о многом. Для нас это будет большой вызов. Надеюсь, нам удастся не пропустить, но, боюсь, это будет невозможно. 

Pash:
- Нам слегка отдают предпочтение в домашнем матче, по крайней мере если судить по приложению на телефоне, которым я пользуюсь. Однако это не такой очевидный прогноз, как перед нашим домашним поединком против «Базеля». Уверен, если вы спросите кого-то из наших болельщиков, вам ответят, что «мы должны забить первыми!» или что-то вроде подобной банальности.

Bananas:
- Традиционно в матчах против команд вроде «Спартака» мы проигрываем не из-за того, что они нас переигрывают в целом, а за счет одного или двух блестящих действий со стороны их футболистов, потому что качеством они повыше. Но, думаю, теперь пробел сократился. У нас тоже есть качественные игроки. Я не говорю, что ожидаю победы по сумме двух встреч. Но и не удивлюсь, если мы пройдем дальше.

Paokarag4:
- Неимоверно важно будет оставить свои ворота на замке. Если мы сумеем уехать в Москву, не пропустив гола – это будет здорово. При всем при этом «Спартак» является хорошей, качественной командой, особенно в атаке. Нашей защитной линии необходимо будет продемонстрировать свою лучшую игру.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3