3000 р.

«Настоящий шедевр» – гол Рыкова в московском дерби оценили за рубежом

www.facebook.com
26.08.2018
Футбол

В московском дерби между «Спартаком» и «Динамо» был забит очень эффектный гол, сообщает своим читателям испанское издание El Mundo Deportivo

Центральный защитник Владимир Рыков не стал задумываться дважды, чтобы пробить с расстояния в более чем 50 метров, что привело к потрясающему голу. 

События, происходящие в российской Премьер-лиге, обычно не имеют большого резонанса в мировых СМИ, однако иногда в этом чемпионате возникают настоящие творения искусства, о которых обязательно стоит упомянуть. 

В эту субботу в Москве в рамках столичного дерби встретились «Спартак» и «Динамо». Гости уступали со счетом 0:2, когда в матче случился один из самых волшебных моментов, что только могут произойти на футбольном поле. 


Центральный защитник «Динамо» Владимир Рыков получил мяч на своей половине поля и заметил, что голкипер «Спартака» Александр Максименко вышел из своих ворот чуть дальше обычного. Оборонец гостей не стал раздумывать и, не доходя до центральной линии, пробил и забил гол, который надолго останется в памяти болельщиков. 

Тем не менее, шикарный удар Рыкова не помог «динамовцам» переломить ход матча, который «Спартак» довел до победы 2-1. 

Зарубежные пользователи социальных сетей также отметили выдающийся удар защитника «бело-голубых».

FutvodkaFutbol
– Это Рыков так роскошно пробил или все-таки виноват вратарь, запустивший «бабочку»?

Ksav
– Какой же суперский гол забил Рыков. Очень умно сыграл защитник «Динамо», хотя и Максименко мог бы сделать чуть больше в этом эпизоде.

KroosRotzank
– Считаете мяч Бонавентуры в матче «Наполи» – «Милан» лучшим на этом неделе? Поищите лучше гол, забитый «Динамо» в ворота «Спартака».

SantiagoHI22
– Гол Рыкова со своей половины поля просто шикарен, мяч летел с потрясающей скоростью… 

Mundo Deportivo
– Настоящий шедевр от Рыкова в матче «Спартак» – «Динамо».

Andy
– Голкипер должен был брать такой мяч. К счастью для «Спартака», этот пропущенный гол не обернулся для них большими проблемами.

tyler_lj
– Такой гол Рыкова – утешение для проигравшего «Динамо».


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3