3000 р.

«Потрясающий футболист» - болельщики «Севильи» о Промесе

29.08.2018
Футбол

После неудачи «Севильи» в деле приобретения игрока «Лиона» Мариано, андалусийский клуб переключился на План B в лице футболиста московского «Спартака» Квинси Промеса, сообщает испанская газета Marca.

В «Севилье» боялись срыва трансфера Мариано, и у этих опасений были причины. После того как пришло подтверждение, что мадридский «Реал» намеревается заполучить футболиста «Лиона», андалусийцы поняли, что могут остаться с пустыми руками. 

«Спартак» хочет за Промеса 30 миллионов евро, однако «Севилья» намеревается уложиться в 20. Трансферное окно закрывается, поэтому перейти в решающую фазу переговоров нужно как можно скорее.

Квинси Промес – это скорость, дриблинг и забитые голы, представляет спартаковского голландца издание El Desmarque.

Этого футболиста уже нельзя назвать молодым не раскрученным талантом. Он, к сведению, игрок сборной Нидерландов, да и постоянным посетителям стадиона «Рамон Санчес Писхуан» Промес хорошо знаком, хотя и нельзя сказать, что фанаты «Севильи» хранят о нем добрую память. 


В «Спартаке» Промес чаще всего занимает позицию на фланге атаки, хотя также вполне может действовать и на позиции центрального нападающего. Квинси отличается скоростью, взрывным дриблингом, а ещё бомбардирским талантом. 26-летний футболист здорово себя проявил в российской лиге, превратившись в одну из главных звёзд чемпионата. 

В андалусийском клубе хорошо знают Промеса не только благодаря скаутским отчетам, но и по тому роковому матчу в Москве, что случился прошлой осенью. Тому самому разгрому 1-5, где Промес блеснул двумя забитыми голами, а также двумя голевыми передачами, сведя с ума защитную линию, которую сформировал тогдашний главный тренер «Севильи» Эдуардо Бериссо.

Промес в основном действует слева, однако хорошее владение обеими ногами позволяет ему быть непредсказуемым для защитников противника при игре один в один, ведь голландец может пройти соперника как угодно. У Промеса хороший удар, а также высокая результативность. 

Вот цифры, которые подкрепляют сказанное выше: игрок группы атаки, не являющийся чистым нападающим, за прошлый сезон во всех турнирах отметился 21 голом в 38 матчах за «Спартак». В том числе теми двумя, которые поклонники «Севильи» вспомнят прежде всего. Да, тогда было больно наблюдать за этим, но если Промес в конце концов подпишет соглашение с испанским клубом, то это будет хорошей визитной карточкой.



Поклонники «Севильи» следующим образом оценили возможный переезд Промеса на юг Испании.

Lord_Guzman
- Промес – левый инсайд с отличной стартовой скоростью и чутьем. Поможет нам разнообразить игру, а то всегда вся опасность исходит только с правого фланга.

alfredosm1968
- Хоть бы Промес пришёл к нам. Те, кто пишут, что не знают его, наверняка не смотрели прошлогодний матч в Москве и не помнят тот кавардак, что он устроил в нашей обороне.

MLorenzo76
- 30 просят, 20 предлагают… Должны сойтись на 25. В любом случае, нужно будет ждать официального объявления, а не вот эти все слухи.

bolitamoti
- Та «Севилья» при Бериссо была «плюшевой», так что я бы не стал оценивать Промеса по играм против нас в прошлом году.

Manueljesus_23
- Очень надеюсь на то, что Промес появится у нас. Уже долгое время представлял себе, как он будет выглядеть в нашей команде, и вот, его имя звучит в качестве возможного трансфера «Севильи».

FFranrt2000
- Если Промес перейдёт в «Севилью», будет здесь хорош. Классный игрок с большим количеством достоинств. Его силу мы почувствовали на собственной шкуре в прошлом году.

PacoCC80
- Играя против «Севильи», Промес натурально сводил с ума наших игроков. Потрясающий футболист.

AlexAlvarezN_17
- Если «Севилья» реально нацелилась на Промеса, то это будет супертрансфер. До сих пор помню тот погром, который этот игрок учинил нам России.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3