«Неслыханно. Ошеломительно. Высший класс» - английские СМИ о «чудо-голе» Эдера

29.09.2018

Один из членов победного состава сборной Португалии на Евро-2016 на этой неделе забил гол абсолютно высшего класса, и это не тот человек, о котором вы подумали, - пишет корреспондент «The Daily Mail» Мэтт Портер.

Мы привыкли видеть, как Криштиану Роналду кладет мяч в сетку со всевозможных точек, но ныне баллы за стильность набирает его партнер по национальной команде Эдер.

В матче за московский «Локомотив» в Кубке России Эдер подбил мяч вверх после передачи партнера и забил неслыханный гол боковыми ножницами с угла штрафной площади, как можно лицезреть на видео, приведенном ниже.

Как насчет такого финиша? Легенда Евро-2016 Эдер сподобился на такой удар через себя в матче за московский «Локомотив» в Кубке России – ключевой гол, который перевел для его команды игру в дополнительное время, перед тем как она выиграла ее! Необычайно!

Вы не увидите много голов лучше, чем этот в исполнении Эдера.

Этим чудо-голом «Локомотив» сделал счет 2:2 в концовке второго тайма матча против «Балтики» - команды из второго дивизиона, над которой от московского клуба можно было ожидать победы.

Матч перешел в дополнительное время, и гол, забитый Антоном Миранчуком на 105-й минуте, смыл красноту от стыда с лиц приезжей дружины, подарив «Локомотиву» победу со счетом 3:2.

Московский клуб пробился в следующую стадию турнира, однако в чемпионате страны «Локомотив» продолжает выглядеть плохо – у него в активе имеется лишь 2 победы после 8 игр.

Гол Эдера – это яркая вспышка в неутешительном до сей поры сезоне. 30-летний футболист умело подбил мяч вверх и нашел возможность для удара с 18 ярдов.

Голкипер в недоумении повалился на землю, когда мяч пролетел мимо него. Он не имел возможности среагировать на удар и подобраться к мячу, который летел в его ворота.

Даже два защитника, которые находились возле него, кажется, не могли проявить реакцию, когда Эдер производил этот ошеломительный выстрел.

А вот какие строки посвятило данному взятию ворот издание «The Sun»:

Португальская звезда Эдер забил поразительный гол ножницами за московский «Локомотив» в Кубке России

Победитель Евро-2016 дал волю находившемуся внутри него Гарету Бэйлу, когда сравнял счет в матче и перевел игру в дополнительное время.

При счете 2:1 всего за три минуты до окончания второго тайма Эдер понял, что настало время для момента волшебства.

И 30-летний игрок прибег к нему, когда мяч оказался в его ногах на границе штрафной площади.

Он с легкостью подбил мяч в воздух, оттолкнулся от земли и нанес мощный удар боковыми ножницами.

Голкипер «Балтики» застыл в изумлении, а затем комично упал на газон, после того как мяч пролетел мимо него в сетку.

Когда видео данного гола начало путешествовать по социальным сетям, оно свело с ума футбольных болельщиков из числа пользователей Twitter.

Один из них сказал: «Если показать людям самые яркие моменты с участием Эдера, многие удивятся, почему он не получил «Золотой мяч».

Другой добавил: «Посмотрите, как упал голкипер!!!»

А третий смело заявил: «Вы не увидите много голов лучше, чем этот в исполнении Эдера».

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!