3000 р.

«ЦСКА уйдет в глухую оборону» – ожидания испанских журналистов перед матчем

twitter.com
02.10.2018
Футбол

Матч с ЦСКА – подходящая возможность для «Реала» снова начать забивать, считает издание Marcador International


«Сливочные», не поражающие ворота уже две игры подряд (могло быть и три, если бы гол Марко Асенсио в ворота «Эспаньола» не был засчитан после видеопросмотра), приехали в Москву без Иско, Марсело, Бэйла и Рамоса. Выбор стартового состава станет головоломкой для Лопетеги, но в любом случае, те 11 игроков, что выйдут в футболках «Реала», будут превосходить по классу омоложенный ЦСКА Виктора Гончаренко.

Перед началом нынешнего сезона «красно-синие» все-таки сделали ставку на структурное омоложение, и сейчас больше половины основных футболистов «армейцев» составляют игроки возраста, не достигающего 23 лет. 

Среди этой свежей поросли ЦСКА выделяется Федор Чалов – центральный нападающий, который в настоящий момент является лучшим бомбардиром российского чемпионата с 7 голами в 9 сыгранных матчах. Этот 20-летний воспитанник клуба также успел дебютировать в Лиге чемпионов, забив один из двух голов, благодаря которым ЦСКА свел к ничьей поединок в Пльзени, который, как казалось по ходу встречи, уже был проигран русскими. 

Однако главное ощущение от игры ЦСКА – это то, что команда находится в процессе строительства и весьма далека от того уровня, на котором находилась некоторое время назад. Так же далеки «армейцы» и от той силы, которую они наверняка будут представлять собой, когда все девять новичков притрутся друг к другу и будут прогрессировать еще сильнее.

Старт внутреннего чемпионата выдался для ЦСКА сложным, однако шаг за шагом «армейцы» вошли в правильную колею и уже сейчас добрались до четвертой позиции, отставая на 6 очков от лидирующего «Зенита». На прошлой неделе подопечные Гончаренко переиграли на выезде «Оренбург», однако им пришлось весьма непросто в деле взлома насыщенной обороны соперника, являющегося середняком российской лиги. 


В общем, игра с нынешним ЦСКА – хорошая возможность для «сливочных» вернуть те прекрасные ощущения, которые породило их выступление у болельщиков во время матча с «Ромой». 

Ориентировочные составы команд по версии издания:



ЦСКА будет закрываться, предвосхищает тактический план «красно-синих» журналист программы «El Chiringuito» Диего Касальс

«Армейцы» сыграют с тремя центральными защитниками и уйдут в глухую оборону, а свои моменты российская команда будет искать за счет стандартных положений. Центрфорвард ЦСКА Федор Чалов хоть и невысок, но хорошо играет головой, вдобавок он забивает в нескольких матчах подряд. 

Тот факт, что за «Реал» не сыграет уверенно чувствующий себя в верховой борьбе Серхио Рамос, станет дополнительным поводом для русских сделать ставку на высокие подачи. Сейчас идет дискуссия, кого из голкиперов стоит поставить на игру в Москве: так вот, при такой игре соперника более адекватным выбором стал бы Куртуа, а не Навас, полагает Касальс


Корреспондент «Onda Cero» Мигель Венегас в эфире программы «La Brujula del deporte» заметил, что ЦСКА – это команда с медлительными защитниками
.   

В атаке «красно-синие» уповают на Чалова, лучшего бомбардира нынешнего сезона российской Премьер-лиги. В обороне же они действуют не так быстро, и испытывают сложности, когда нужно возвращаться назад. Против «Реала» они постараются использовать контригру, подчеркнул журналист. 



Имя наконечника армейского копья Федора Чалова упоминает и представитель «Cadena Ser» Бруно Алемани

Чалову всего 20 лет, но он уже успел показать себя с лучшей стороны, став за короткое время основным игроком своей команды. 

Сейчас место Чалова в основе ЦСКА не подвергается сомнению. Молодой форвард провел просто прекрасный сентябрь, забивая и в национальном чемпионате, и в Лиге чемпионов. Чалов быстр, ловок, ему хорошо подходит игра на открытых пространствах. Он хорошо отклеивается от опекунов и отлично действует в завершении атак.

Очевидно, что Чалов – это не сверхтехничный футболист, однако он уверенно играет обеими ногами, плюс к тому имеет широкий арсенал ударов: способен мощно пробить, сделать тонкую подкидку, также неплохо бьет и с внешней стороны стопы. Используя разные удары, Чалов становится более непредсказуемым для вратарей соперника, резюмирует возможности российского форварда Алемани.


Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте!

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3