3000 р.

Спорт без денег


Современный мир внушает нам, что спорт может быть или супердорогим, или дешевым, который, впрочем, тоже требует каких никаких вложений. Дорогой спорт – теннис, верховая езда, гольф, сноуборд, горные лыжи, мотокросс и другие. Ну оно и понятно – одно оборудование и обмундирование для занятий требует колоссальных денежных вливаний. Да и понятие «дешевый» спорт весьма обманчиво. «Месяц по цене трех» позже все равно выливается в круглую сумму. Не думайте, что маркетологи глупее вас! Потратив сперва, казалось бы, незначительную сумму денег, позже окажется, что нужно будет где-то доплатить или последующий абонемент окажется в разы дороже и так далее. Но как говорится, «кто ищет – тот всегда находит». И для желающих заниматься спортом, но не имеющих достаточно денежных средств, тоже найдутся решения. А необходимое «обмундирование» есть у всех – удобная одежда, кроссовки и спорт площадка, парк или лесополоса. От вас потребуется только желание стать красивым и сильным. А единомышленники подтянутся. Итак, как бесплатно заниматься спортом.


Перед вами большое разнообразие! В отличие от определенных групповых занятий вы можете попробовать очень много спортивных дисциплин. Выбирайте, пробуйте – бег, ходьба, плавание, если повезло с погодкой, тренировки на спортивной площадке. Главное, подходите ко всему с умом и не старайтесь «охватить необъятное».


Бытует мнение, что, не заплатив ни рубля, мы и относимся ко всему спустя рукава. Поэтому главное в бесплатных занятиях, это заставить себя заниматься и любыми способами перебороть лень. Согласитесь, ой как лень идти в спортзал, подстегивает лишь то, что «уплачено – пойду», а когда денег не потрачено, то и заставить себя куда сложнее. Создайте в своей голове другую установку – «не заплатил, значит сэкономил …рублей». Поставьте себе цель на что потратите заработанную сумму за месяц, за полгода и так далее. И главное, хвалите себя каждый раз после проведенной тренировки!

Подпишитесь на все возможные спортивные паблики, чтобы не пропустить главные спортивные события города. Многие спортивные бренды, площадки города частенько проводят бесплатные мастер-классы, соревнования, забеги, тренировки и так далее. Часто попадаются даже не совсем стандартные дисциплины, где еще вы сможете научиться езде на уницикле или освоить петанк?

Найдите себе единомышленников. Для успешного результата в спорте принцип соревнования всегда оказывает весьма большое влияние. Да и вместе всегда заниматься веселее. А имея, например, партнера по бегу, меньше возможностей для проявления лени.

В помощь видео обзоры. В интернете сейчас можно найти все. Там можно и найти любые видео обзоры, уроки, тренировки с лучшими тренерами. Смотрите, изучайте информацию, чтобы не допускать серьезных ошибок в спортивных тренировках.

Разберитесь в кладовой, гараже, на балконе. Поверьте, там всегда можно найти много чего интересного – гирю, гантели, штанги. Авось в тренировках что и пригодится интересного.


Если не нашли единомышленников, то попросите друзей поддержать и помочь вам в тренировках. Вы удивитесь как много ребят захочет погонять мячик во дворе или потренироваться на турнике.

Нет во дворе ни турника, ни футбольных ворот, ни баскетбольного кольца? Так сделайте сами! Облагородьте двор, покрасьте снаряжение.

Совершенно бесплатно можно организовывать спортивные состязания. Создайте группу в соцсетях, оповестите друзей, знакомых. Соберите команду для проведения соревнований. Вспомните, как в детстве мы сражались дворовыми командами.

В интернете можно найти сообщества, где люди обмениваются услугами. Так, например вы можете оказать кому-то услугу за одно или несколько занятий с тренером. Не стоит стесняться этого! Поверьте, много кому могут пригодиться именно ваши услуги.


И помните, достичь хорошей физической формы можно и совершенно бесплатно!

Автор статьи Анна Костромина

Читайте рубрику Интересное/Полезное на GoProSport



Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3