Витсель сделал голевую передачу и призывал партнеров играть внимательнее

10.11.2018

В рамках 11-го тура немецкой Бундеслиги «Боруссия» на «Сигнал Идуна Парк» принимала «Баварию». Подопечные Люсьена Фавра смогли завоевать победу в поединке против принципиального соперника. Результативная игра закончилась счетом 3:2 в пользу хозяев. Аксель Витсель отыграл полный матч и здорово действовал в обороне.

На 26-й минуте Роберт Левандовский вывел гостей вперед 1:0. И в первом тайме забитых мячей больше не было.

Однако игра перевернулась во второй половине встречи. Сперва на 49-й минуте за «пчел» забил Марко Ройс, переиграв Нойера с 11-метровой отметки. Но спустя три минуты польский форвард «Баварии» сделал дубль, коллектив Нико Ковача вновь оказался впереди.

На 59-й минуте на поле вышел Пако Алькасер. Это придало атакам Дортмунда больше остроты. На 67-й минуте Марко Ройс расписался в воротах «Баварии», счет стал 2:2. Весьма показательным моментом было то, как Аксель Витсель не побежал праздновать гол, а подозвал нескольких молодых партнеров по обороне и призывал их сохранять концентрацию. Его установки помогли коллективу сыграть надежнее, а чуть позже, на 73-й минуте, бельгиец сделал голевую передачу на Пако Алькасера, и тот установил итоговый результат 3:2.

Таким образом, «Боруссия» сохранила первое место в турнирной таблице, имея в своем активе 27 очков. «Бавария» расположилась на 3-й позиции с 20-ю баллами. Второй идет «Боруссия Менхенгладбах» с 23-я очками.