3000 р.

Муса - футболист года в Нигерии

18.11.2018
Футбол


На днях атакующий полузащитник Ахмед Муса получил награду игрока года Нигерии. Конечно, после церемонии бывший футболист ЦСКА поспешил сесть за ноутбук и открыть Instagram, чтобы закинуть фотографию с мероприятия. 

Под снимком Муса написал довольно трогательный текст:

«Для меня большая честь быть удостоенным награды футболиста года Нигерии.
Во-первых, я благодарю Аллаха за все его благословения. Я также хотел бы поблагодарить моих товарищей по команде, потому что без них это было бы невозможно! Я посвящаю эту награду всем моим поклонникам по всему миру, которые поддержали меня и дали мне энергию и мотивацию, чтобы идти к успеху.
Это для вас».


Сомневаться в победителе данной номинации не приходится. 

Вчера, 17 ноября, сборная Нигерии впервые с 2013 вышла из группы и попала в плей-офф Кубка африканских наций. Муса и компания на выезде встречалась со своими прямыми конкурентами - ЮАР. Им крайне важно было зацепиться за очки. 

Матч завершился вничью 1:1. В течение всего группового пути Ахмед прилагал максимум усилий, чтобы помочь сборной совершить этот маленький подвиг. 

Вчера футболист провел прекрасный поединок. Кроме того, за три предыдущих игры Муса забил дважды. А если вернуться в теплый июль 2018-го и вспомнить, как нигерийцы выступали на ЧМ (и речь не о признанной самой стильной на турнире форме), можно отметить, что именно Ахмед был лидером атаки своей национальной команды. Неудивительно, что игрок «Ан-Наср» получил эту премию.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3