3000 р.

«Мне хорошо в «Краснодаре», но продлю ли я контракт – пока не знаю» – Виктор Классон о своем будущем в России

20.11.2018
Футбол


Российский клуб «Краснодар» хочет продлить контракт со шведским полузащитником Виктором Классоном, сообщает «Fotboll Skanalen».   

За время игры в «Краснодаре» Классон превратился в настоящую звезду российской команды. Теперь нынешний клуб Виктора хочет пролонгировать отношения с полузащитником. «На сегодняшний момент я не принял никакого решения о своем будущем», – предупреждает сам игрок. 

Виктор Классон, который регулярно приносит очки «Краснодару», со временем дорос до статуса одного из ключевых игроков своего клуба. В текущем сезоне шведский атакующий хавбек уже успел отметиться 8 голами и 5 голевыми передачами, и сейчас, по его же собственным словам, «черно-зеленые» сделали ему предложение о том, чтобы продлить соглашение. Действующий контракт Классона с «Краснодаром» истекает летом 2020 года.


«Да, в клубе дали понять, что были бы рады продолжить сотрудничество. Мы обсудим условия, а потом посмотрим, что будет дальше», – говорит сам Классон. – Мне очень хорошо в «Краснодаре». С тех пор как я переехал в Россию, моя карьера резко пошла вверх».

«Я очень благодарен «Краснодару» за все то время, что нахожусь в этом клубе. Но пока не знаю, какое направление я выберу для себя в будущем. На сегодняшний момент я очень доволен тем, что играю в этой команде. Потом мы все обсудим, и я приму решение, будем ли мы продлевать отношения или же нет», – отмечает Классон.

 

Бывший игрок «Эльфсборга» утверждает, что не обращает внимания на появляющуюся в прессе информацию о своем возможном переходе в тот или иной клуб, поскольку в настоящий момент трансферное окно закрыто. Ранее СМИ приписывали предметный интерес к хавбеку «Краснодара» со стороны команд из английской Премьер-лиги. 

Также Классон дает высокую оценку тому, как идут дела у его команды в текущей кампании. 

«Пока сезон получается неожиданно хорошим. Это очень здорово. Мы находимся на втором месте в чемпионате, прошли в четвертьфинал Кубка России, плюс к тому лидируем в группе Лиги Европы, где опережаем «Севилью». Надеюсь, что и дальше пойдем по тому же пути».

Индивидуальные успехи (Классон находится в тройке лучших бомбардиров нынешнего сезона российской Премьер-лиги) тоже радуют шведа. 

«Да, быть одним из лучших голеадоров – здорово. Думаю, что все это время я постепенно прогрессировал и еще с прошлого сезона шел к этим результатам. Весной у нас появился новый главный тренер. Мусаев – очень мотивированный и целеустремленный человек, который скрупулезно относится к своей работе. Я чувствую, что с каждым днем прибавляю. И это приятное ощущение в футболе», – резюмирует Классон.


Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3