3000 р.

«Айлендерс» мечтают о Владимире Тарасенко. Но не истощит ли он команду?

eyesonisles.com
25.12.2018
Хоккей

Несмотря на то, что «Сент-Луис» находится в девяти очках от зоны плей-офф, для покупки доступны многие хоккеисты его состава, в том числе и Владимир Тарасенко.

А «Айлендерс» не хватает ярких игроков. У них есть несколько молодых талантов, способных стать звездами в будущем, но этого нужно ждать несколько лет.

И если «островитянам» нужны результаты здесь и сейчас, то и хоккеисты высшего уровня им нужны именно в данный момент. К тому же, кажется, что «Сент-Луис» уже готов к распродаже и объявил, что доступны все. В том числе и Владимир Тарасенко, нападающий, который трижды преодолевал отметку 70 очков за сезон. И если «Айлендерс» проявит конкретный интерес к Тарасенко, они должен быть готовы к высокой цене.

Помимо эти трех сезонов, когда Владимир набирал 70+ очков, Тарасенко четыре раза забивал и более 30 (включая один сезон с 40 голами). Наконец, только 14 хоккеистов в лиге набрали очков больше, чем Тарасенко. Это доказательства того, что он элитный игрок. А элитные игроки стоят очень дорого.

К примеру, Райан О’Райли был обменян в «Сент-Луис» за троих хоккеистов и выбор второго раунда драфта. За последние пять сезонов он занимает 34 место в лиге по набранным очкам, а это на 20 пунктов хуже, чем у Тарасенко. Но контракт у него такой же, как и у Владимира – 7,5 млн на 5 лет. Покупка О’Райли – хороший прецедент для Тарасенко.

Игрок, имеющий 70 очков за сезон за 8 млн долларов – это неплохо. Не говоря уже о том, что Тарасенко всего лишь 26 лет (в декабре будет 27).

Итак, резюме.

Тарасенко входит в 15 самых результативных хоккеистов лиги.
Он играет на правом фланге, где у «Айлендерс» просто беда.
Он в самом расцвете сил.
У него пятилетний контракт с относительно хорошими условиями.
«Сент-Луис» будет просить много и их требования могут выглядеть так
- выбор первого раунда на драфте (у «Блюз» его нет),
- ликвидные хоккеисты (Bellows/Wahlstrom/Dobson),
- перспективный молодой хоккеист (к примеру, Beauvillier),
- выплата премии, которая само собой, подразумевается.

Это много. Может быть, даже слишком много для «островитян», которые по-прежнему рассчитывают на свою молодежь, что будет удерживать команду на вершине столичного дивизиона несколько лет. Приобретение Тарасенко может значительно истощить этот фантастически перспективный ресурс.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3