3000 р.

«Илья выставил Дежардена в дурном свете» - американцы о триумфальном возвращении Кови

hfboards.mandatory.com
26.12.2018
Хоккей

Воистину триумфальным оказалось возвращение Ильи Ковальчука в строй «Лос-Анджелеса» после травмы.

Российский нападающий, пропустивший около месяца из-за повреждения, а ранее попавший в немилость нового главного тренера «Кингз» Уилли Дежардена и переведенный в четвертое звено незадолго до травмы, оформил дубль в победном поединке против «Шаркс», причем второй из его голов в данной встрече принес «Лос-Анджелесу» победу в овертайме.

Судя по комментариям болельщиков «Кингз», оставленных на ветке клубного форума после матча против «Шаркс», они искренне порадовались тому, что россиянину удалось дать достойный ответ не слишком понятным решениям Дежардена в его отношении:

Tny760:
- Ох, посмотрите! Если поставить Кови на позицию для уан-таймера, он забивает! Кто бы мог подумать (с сарказмом)?

Davit17:
- Кови старается изо всех сил.

WHOneedsSOX (в ответ на комментарий Davit17):
- А так происходит на протяжении всего сезона. Он – один из немногих парней, кто выкладывается в каждом матче.

Reaper45:
- Ковальчук смотрелся здорово.

WHOneedsSOX:
- После победного гола Уилли (Дежарден) вообще не понял, как Кови оказался на льду.

Tny760 (в ответ на комментарий WHOneedsSOX):
- Он выглядел чертовски разъяренным, когда Кови отправил шайбу в сетку. Ха-ха.

ScoreZeGoals:
-
Классное возвращение Кови.

Eleventy:
- Уилли Дежарден: «Я сказал, чтобы Копи (Анже Копитар) выпрыгивал на лед, а не Кови».

Ziggy Stardust:
- Ковальчук делает то, за что ему платят зарплату. Но его игровое время, конечно, нужно урезать, потому что он русский, и демонстрирует остальным ушлепкам, что значит прилагать хоть немного усилий.

Tone321:
- Кови великолепен. Выглядел в овертайме так круто, будто он еще совсем молод.

Racoon Jesus:
- Веселый овертайм. Жаль, что Ковальчук почти наверняка получит теперь лишь три минуты игрового времени в следующем матче из-за того, что просочился на лед в дополнительное время.

KingsHockey24:
- Нравится, насколько эмоционален Ковальчук, когда забивает голы. Напоминает мне в этих случаях Клиффорда.

Peter James Bond II:
- Все похоже на то, будто журналисты телеканала «Fox» хотели поболтать с Уилли Дежарденом и задать ему несколько вопросов, но тот не выглядел довольным и знал, что «Fox» спросит его о Ковальчуке. А Уилли Дежарден никак не мог улыбаться и изображать радость по поводу двух голов Кови и того, что Илья являлся сегодня лучшим хоккеистом на льду, несмотря на то, что пропустил 10 игр, был вторым по возрасту игроком на площадке после Торнтона, и выступал в связке с хоккеистами второй волны – Лайпсиком и Томпсоном. Илья выставил его в дурном свете.  Илья забил больше голов и имел больше первоклассных моментов, играя с двумя хоккеистами ротации, чем Картер и Тоффоли вместе взятые за последние 10 игр, когда Илья проходил через период восстановления. Возможно ли, что Уилли Дежарден оставит его в третьей связке? Наверное, да, и будет единственным тренером в мире, который сделал бы так.

Стоит отметить, что подвиги Ковальчука в матче против «Шаркс» главкома команды, по всей видимости, действительно впечатлили не сильно, и в следующем поединке, в котором «Кингз» противостояли «Вегас Голден Найтс», он поставил Илью в третье сочетание, где тот вновь отыграл с Бренданом Лайпсиком и Нэйтом Томпсоном, в общей сложности проведя на льду лишь 12 минут и 45 секунд, при этом записав на свой счет голевую передачу.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3