3000 р.

«Sportsnet» (Канада): Три игрока в составе сборной России, на которых стоит обратить внимание на МЧМ

www.sportsnet.ca
26.12.2018
Хоккей

Крупнейшая канадская спортивная служба «Sportsnet» назвала трех хоккеистов в каждой из сборной-участниц стартующего молодежного чемпионата мира, на которых стоит обратить пристальное внимание любителям хоккея.

В составе сборной России канадцы выделили следующих игроков:

Клим Костин
На молодежном чемпионате мира-2018 являлся лишь пятым по игровому времени в составе сборной России, и все равно стал ее лидером по очкам (8) и рейтингу полезности (плюс 7). Выбранный в первом раунде «Сент-Луис Блюз» форвард пока еще не вкусил, что такое Национальная хоккейная лига, проведя последние полтора года в составе «Сан-Антонио» из АХЛ. Костин обладает всеми необходимыми характеристиками, чтобы вновь сыграть важную роль в своей команде, а при тренере, который предпочитает полагаться на 19-летних парней, игровое время на этот раз не должно стать проблемой. У него есть нужные антропометрические данные, преимущество в физической мощи, и он является лучшим завершителем атак, чем можно подумать, глядя на его 11 заброшенных шайб в АХЛ.

Дмитрий Саморуков
Здоровяк из «Гелф Сторм» проповедует стиль, присущий хоккеистам на профессиональном уровне. Он большой, сильный, хорошо двигается для своих габаритов и постоянно совершенствует навыки обращения с клюшкой. Топовый защитник с задатками лидера. Данный проспект «Эдмонтона» наверняка будет использоваться в топ-4 оборонительной линии коучем Валерием Брагиным. Успехи Саморукова будут измеряться не голами и ассистами, а другими факторами, способными сыграть ключевую роль.

Степан Старков
Самый стабильный универсальный игрок из тех, кого я видел в составе российской сборной из числа привезенных для участия в Суперсерии. Он может выполнять любую работу, будь то блокирование бросков, вступление в отбор на чужой синей линии или своевременное продуктивное действие в атаке. Старков стал самым результативным игроком Суперсерии с шестью очками, и довольно успешно выступает в КХЛ в текущем первенстве.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 18:49 Алекс Драго 1
  • 14.03.2024 Fedor Hub 2
  • 14.03.2024 B_Se 2
  • 06.03.2024 Stilet108 5