3000 р.

Последняя гонка Антона Шипулина

27.12.2018
Биатлон

29 декабря в немецком Гельзеркирхене пройдет «Рождественская гонка». Это, скорее, праздничное мероприятие, но с ярко выраженным спортивным уклоном. Нет, конечно, это не как «Матч Звезд» в хоккее, но в то же время и далеко не главный старт сезона.

Тем не менее мы любим эту гонку, этот антураж, Новый Год, куча зрителей, флаги, праздник, маскарад, все дела. Только в этот раз праздник биатлона пройдет с небольшим оттенком грусти. Ну а для кого-то и с большим… Последний раз мы увидим Антона Шипулина на лыжне и с винтовкой.

Состав участников смотрите ниже. Но предвижу слова скептиков – нет самых сильнейших, поэтому сразу видно, кто готовится к этапам Кубка Мира, а кто развлекается.

Да бросьте! Какое нам дело до того, кто решил участвовать, а кто нет?! Мы хотим праздника, а праздник будет! Нет Фуркада? Никто и не заметит. Будут соревноваться страны, будут веселиться болельщики, будет драма обязательно, никуда от нее не деться.

Нет, то будет настоящее соревнование, и мы, сжав кулаки, будем болеть за Антона. И еще сильнее будем болеть, с каждым метром его приближения к финишу, понимая, что с этим каждым метром уходит целая эпоха российского биатлона, подарившая нам за свою карьеру огромное количество ярких эмоций.

Очень рано уходит, но что ж теперь поделаешь…

Есть и еще одна интрига «Рождественской гонки». Дарья Домрачева и Уле Эйнар Бьорндален тоже участвуют в последний раз? Есть и такая вероятность.

Поэтому – не пропустите эфир 29 декабря! А еще лучше – приезжайте сами на стадион!

Участники:

1. Екатерина Юрлова – Антон Шипулин (Россия)
2. Ванесса Хинц – Эрик Лессер (Германия)
3. Дениз Херманн – Симон Шемп (Германия)
4. Дарья Домрачева (Беларусь) – Уле Эйнар Бьорндален (Норвегия)
5. Юлия Джима – Артем Прима (Украина)
6. Доротея Вирер – Лукас Хофер (Италия)
7. Фуюко Татидзаки – Микито Татидзаки (Япония)
8. Лиза Тереза Хаузер – Доминик Ландертингер (Австрия)
9. Анаис Бескон – Эмильен Жакелен (Франция)
10. Вероника Виткова – Михал Крчмарж (Чехия)

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1