3000 р.

Такое не каждый день увидишь – американские сайты впечатлены силовым приемом Овечкина против Хары

nhl.nbcsports.com
12.01.2019
Хоккей

Здено Хара – самый высокий хоккеист в НХЛ, - напоминает Лорен Кэмпбелл для читателей американского NESN.

Его рост составляет 205 см, когда он не в коньках.

Тем не менее, это не помешало Алексу Овечкину провести против защитника сокрушительный силовой прием в четверг вечером.

Игрок оборонительной линии «Бостон Брюинз» находился напротив скамейки «Вашингтон Кэпиталз» во время первого периода встречи на «ТД-Гарден», когда Овечкин врезался в великана и отправил его прямиком на вражескую территорию.

Только посмотрите:

Чем больше шкаф, тем громче он падает

Такое с участием Хары увидишь не часто.

Овечкин, и сам являющийся довольно высоким хоккеистом (190 см), всегда выкладывается на льду на все 100%, и продолжил делать это во время первой двадцатиминутки этого поединка.

Эпизод, главными героями которого стали российский и словацкий хоккеисты, привлек внимание многих североамериканских СМИ. Приводим вашему вниманию перевод еще одной заметки на эту тему, автором которой является Скотт Биллек из «NBC Sports»:

Это можно определить в категорию событий, которые вы увидите не каждый день.
Или месяц.
Или год.

Здено Хара – большой парень. Настолько большой, что его рост в коньках составляет 215 см. А Алекс Овечкин отправил одного из этих самых габаритных хоккеистов в мире через борт на скамейку «Вашингтон Кэпиталз» при помощи силового приема, который выглядел, скорее, как подход к штанге для выполнения жима стоя.

Если присмотреться поближе, все выглядит так, будто на лице у Хары присутствует что-то вроде ухмылки, когда он оглядывается на Овечкина.

В НХЛ не много игроков, обладающих достаточной силой, чтобы отодвинуть Хару от шайбы, не говоря уже о том, чтобы оторвать его ото льда.

Овечкин много чего умеет и славится своими мощными силовыми приемами. Данный слишком уж зубодробительным не назовешь, но менее впечатляющим он от этого не становится.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3