3000 р.

«Двигается, как Каролина Костнер» - о новой звездочке Тутберидзе

Не успели Александра Трусова и Алена Косторная перешагнуть во взрослый уровень, как в школе «Самбо-70» объявилась еще одна молодая звездочка. 12-летняя Камила Валиева стала лучшей на недавно завершившемся Кубке Москвы по фигурному катанию. Короткую программу Камилы «Девочка на шаре» высоко оценили не только судьи соревнования, но и ее наставница. В своем Instagram Этери Тутберидзе назвала прокат Валиевой «любимой программой года».

Согласились ли с подобным отзывом англоязычные пользователи американского портала «Reddit», читайте ниже:

cotato_pabbage:
- Вау, вот это вращения! Очень хочу посмотреть другие вариации в исполнении Камилы.

Aceromester6:
- Отмечу, как красиво Камила выпрямляется после приземления прыжков. Мне нравится стиль. Вам не кажется, что заложенный в ней талант уникален?

east_s:
- Она невероятна. Обычно такие гибкие фигуристки плохо справляются с прыжками, но Камила – исключение.

Loozzzzzer:
- «Девочка на шаре» - безумно красивая программа. Признаюсь, мне чертовски нравятся темные лосины на фигуристках, но сегодня это редкость.
Ее прыжки привели меня в замешательство. Кажется, будто Камила во время тройных слишком полагается на верхнюю часть туловища. В то же время двойной аксель дается очень легко, практически без использования рук. Может, ей так удобнее прыгать?

Skating Fan:
- Чем пристальнее я смотрю на прокат Камилы, тем больше меня смущают движения ее ног. Не припомню ни одной другой фигуристки, которая проделывала подобные трюки.

Lovitomato:
- Надеюсь, Этери сделает упор на отработку Валиевой акселя, перед тем как будет учить ее четверным. Двойной аксель Камилы выглядит потрясающе.

Lovetamarav:
- Очень понравились ее гибкость и чувство музыки. Прокаты Валиевой будут увлекательным зрелищем.

 BrightBrightBright:
- Я был немного удивлен словам Этери про короткую программу Валиевой. Дело не в том, что прокату Камилы чего-то не хватает. Сама программа мне очень понравилась, а Камила – одна из моих любимых фигуристок. В ней есть что-то уникальное, но что именно, я не могу пока определить. Отмечу несвойственную ее возрасту зрелость. В техническом плане Камила не безгрешна, но ее артистизм всегда ласкает мой взор.

 Glitterroo:
- Красота. У девушки прекрасная координация во времени. Мне особо понравилось, что прыжки Камилы необычным образом синхронизированы с музыкой. Вращения тоже великолепны!

 unreedemed1:
- В будущем Камила будет высокой девушкой. Она двигается, как Каролина Костнер. Надеюсь, на ее пути встретится тренер, который будет развивать эту особенность.

sk8tergater:
- Понравились ее вращения, которые по-хорошему необычны. Движения местами очень резкие, что характерно для ее юного возраста. Думаю, если немного поработать над ее хореографией, она начнет двигаться нормально. Определенно за ней стоит следить.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3