3000 р.

Демонстрирует очень зрелую игру для своего возраста – Романов производит впечатление на канадцев выступлением за ЦСКА

www.habseyesontheprize.com
07.02.2019
Хоккей

Александр Романов забил свой первый гол, и каким красивым он оказался! – так назвал свою заметку для сайта «Eyes on the Prize», посвященного «Монреаль Канадиенс», Патрик Бекселл.

Одной из главных тем для обсуждения в случае с проспектом «Монреаля» Александром Романовым является его продуктивность в атаке, особенно учитывая выступление «Царя» на молодежном первенстве планеты (Романов набрал в 7 играх 8 очков (1+7) и был признан лучшим защитником на турнире).

А для того, чтобы забить свой первый гол на профессиональном уровне, ему потребовалось аж 35 матчей. И лучшего времени невозможно было подобрать. Романов поразил цель, когда счет в поединке между ЦСКА и «Ак Барсом» был 3:3, а на тренерской скамейке команды-соперницы находился его дедушка Зинэтула Билялетдинов. При игре 4 на 4 Романов выкатился на пятачок и подправил шайбу под перекладину, забив чудесный гол.

Казалось, данная шайба точно станет победной, но при счете 5:3 «Ак Барс» в концовке сократил разрыв до минимума. Как бы то ни было, ЦСКА выиграл – 5:4.

Романов продолжает солидно смотреться и в защите. Соперники часто пытаются выбить его из колеи, действуя на грани фола и отпуская в его адрес какие-то словечки, о значении которых мне остается лишь догадываться, однако Романов обычно сохраняет спокойствие.

Он демонстрирует очень зрелую игру для своего возраста и того уровня, на котором выступает. Сейчас он пользуется еще большим доверием со стороны коуча Никитина, и это становится особенно очевидным, когда он начинает получать игровое время в спецбригадах (реализации большинства и нейтрализации меньшинства).

Можно было легко заметить, что на молодежном чемпионате мира по хоккею Романов чувствовал себя уверенно, имея опыт выступления в КХЛ, но также становится ясно, что и первенство планеты добавило ему веры в себя, и это идет на пользу не только самому Романову, но и трансформируется в доверие со стороны Никитина, - подводит итог канадский сайт.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3