3000 р.

«Черышев заслуживает того, чтобы «Валенсия» выкупила его трансфер» – «Marca» о будущем российского хавбека

www.marca.com
17.02.2019
Футбол

Денис Черышев это заслужил. Российский атакующий полузащитник, выступающий в «Валенсии» на правах аренды с возможностью выкупа трансфера за семь миллионов евро, имеет все возможности для того, чтобы остаться в стане «летучих мышей» и по окончании нынешнего сезона. 

Руководство «Валенсии», принимая во внимание полезность Черышева, веру в него со стороны Марселино и отсутствие на сей момент хронических травм, приняло предварительное решение о том, что клуб воспользуется опцией выкупа россиянина и заплатит требуемую сумму «Вильярреалу» еще до завершения срока аренды. Это твердое намерение, однако в «Валенсии» допускают, что все может измениться, если Денис вдруг получит серьезную травму или снизит требования к себе. 

Россиянин входит в решающий отрезок сезона, показывая фееричную игру. С тех пор, как Черышев впервые в этом году нашел ключи к воротам соперника, забив гол «Вильярреалу» и не проявив радости в знак уважения к клубу, которому все еще принадлежит, он провел несколько матчей подряд на высоком уровне. Денис становился одним из ключевых игроков своей команды буквально во всех последующих встречах, отметившись тремя голами и тремя голевыми передачами, что помогло «Валенсии» выйти в полуфинал Кубка Короля, оказаться одной ногой в 1/8 финала Лиги Европы и снова воспарить в Примере. 

Сам Черышев сейчас счастлив, и перед отъездом из Глазго, где «Валенсия» заночевала после поединка Лиги Европы, сказал в интервью официальному сайту «летучих мышей» о том, что очень доволен результатом и победой на таком стадионе. Денис также убежден, что в воскресенье «летучих мышей» ждет сложный матч против «Эспаньола». «Впереди у нас непростая игра, однако с нами будет вся «Месталья, которая всегда поддерживает команду», – уверен российский хавбек. 

Читатели портала Marca.com по-разному смотрят на перспективы Черышева остаться в «Валенсии» по завершении сезона 2018/19: 

Estratega
– Что ж, Черышев – хороший игрок, но если мы не попадем в Лигу чемпионов, то нужно будет экономить, и в этом случае я бы не стал выкупать его. Тогда место Дениса вполне мог бы занять мечтающий играть за основу «Валенсии» Кангин Ли. 

AciksVLC
– Когда Черышев хочет, он превращается в суперигрока. На мундиале он уже это продемонстрировал, и сейчас снова начинает показывать свой уровень. 

ElPiojo_VLC7
– По правде сказать, у Черышева было довольно плохое начало сезона – в какой-то момент он вообще чудом спасся от того, чтобы «Валенсия» не прервала аренду. Но с нынешним его уровнем (если, конечно, он продолжит на нем играть) данные семь миллионов будут выглядеть очень недорогой ценой для «Валенсии». 

Llauro
– Черышев мне представляется одним из самых недооцененных игроков своей команды. Ведь и перед этим отличным отрезком Денис провел несколько хороших матчей, всегда создавая опасность у ворот соперников. Но вот фанаты по-прежнему не любят его, предпочитая «курицу без головы» Гонсалу Гедеша, который, хоть и имеет большой потенциал, пользы особой не приносит. 

Villarreal1990
– Ну и натворил делов бывший тренер «Вильярреала» Кальеха, дав уйти Черышеву, закончившему прошлый сезон хорошо и отличившемуся на мундиале. И ведь было заметно, что нынешний сезон обещает стать для него хорошим. 

LC1919
– Я Черышеву особенно не симпатизирую, но скажу в его пользу, что если он в форме, то он хорош. Самоотдача и отношение к делу также всегда при нем. Посмотрим, конечно, что будет дальше. 

QuanArribaLaNitJoSocBaraja
– Покупать «Чери», чтобы отправить в аренду Кангина Ли, будет ошибкой. Кангин в свои 18 отлично способен подменять Гедеша в трех турнирах. Вот если бы купить Дениса за семь миллионов, а потом продать в «Зенит», «Спартак» или ЦСКА в два раза дороже –  это был бы гроссмейстерский ход. 

Valenzaragocista
– Стоит ли выкупать Черышева? Нет, нет и еще раз нет. Без разницы, что он забил тот важный гол «Бетису»; нельзя менять свое мнение об игроке за пять минут. В следующем сезоне эта позиция у нас будет плотно закрыта за счет Гедеша, Кангина и Вальехо. Все они куда лучше и моложе русского. А останавливать прогресс Кангина и Вальехо ради того, чтобы ставить Черышева, будет абсурдно, да к тому же придется платить семь миллионов. Сейчас со мной многие не согласятся, но стоит Черышеву провести пару плохих матчей подряд, они будут думать точно так же.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 02:35 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3