«В «Великой восьмерке» никогда не следует сомневаться» - RMNB о дубле Ови в матче против «Кингз»

russianmachineneverbreaks.com
19.02.2019
Хоккей

На следующий день после поражения от «Анахайм Дакс» со счетом 2:5, «Вашингтон Кэпиталз» отлично начали поединок против «Лос-Анджелес Кингз», забив два гола в течении 20 секунд первого периода, - сообщает своим читателям вашингтонский сайт «Russian Machine Never Breaks».

Алекс Овечкин дал делу ход, забив гол своим эксклюзивным броском со своей фирменной точки при игре в большинстве.

Позже он забросит еще одну шайбу с этого же места во втором периоде, доведя преимущество в счете до 3:0.

Гол 1

На отметке 11:48 первого периода Джон Карлсон и Овечкин разыграли хоккейную версию «Горячей картошки».

Бросай ты. Нет, бросай ты. Нет, бросай ты. Окей, забью я.

Данный гол стал 41-м для Овечкина в сезоне и 648-м за время его карьеры. На данный момент он забивает в трех играх кряду.

Гол 2

Через какое-то время Овечкин забросил свою 42-ю шайбу сезона, завершив буквально идентичный розыгрыш.

В этот раз шайба после броска «Великой восьмерки» проскользнула между щитков голкипера «Кингз» Джека Кэмпбелла.

Согласно данным корреспондента официального сайта НХЛ Тома Гулитти, 10 из 13 шайб Овечкина, проведенных в большинстве, были заброшены в нынешнем сезоне с «точки Ови». Карлсон зарабатывал «праймари-ассист» при 17 из 20 взятий ворот Овечкиным после уан-таймеров с его фирменной позиции за последние два сезона.

Болельщики «Кэпиталз» в свою очередь с нетерпением ожидают момента, когда Овечкину впервые с первенства 2015-2016 вновь покорится отметка в 50 голов за сезон, после того прошлую кампанию он завершил с 49 шайбами:

SURFWEASEL:
- В «Великой восьмерке» никогда не следует сомневаться.

Hockey Minion:
- Я говорил это раньше и повторю вновь… парни по имени Саша здорово играют в хоккей.

Ovis Legend:
- Отсчет до 50 начался.

SURFWEASEL:
- Следующий гол станет 650-м. Сейчас он ровно на 250 шайб отстает от Гретцки (и на 41 от Марио (Лемье)).

JenniferH:
- Ови вновь доберется до отметки в 50 шайб. Хе-хе.

- Не могу дождаться. Он был так близок к этому в прошлом году.

Begemot:
- Я присутствовал на матче. Было приятно лицезреть победу «Кэпиталз» в Лос-Анджелесе, и здорово увидеть дубль в исполнении Ови. Если бы оформил хет-трик – это было бы вообще фантастикой (и он почти сделал это после передачи от Кузи!).

Peter Anthan:
- Без двух голов Ови в большинстве и блестящих действий голкипера это была бы совсем другая игра.

• Вчера в 15:52 Fedor Hub 2