3000 р.

Забудьте об «Энфилде» и «Селтик Парке»… - фанаты «Зенита» впечатлили британскую прессу

24.02.2019
Футбол

Забудьте об «Энфилде» и «Селтик Парке», - призывает британский журналист Крис Найт, – фанаты «Зенита» создали лучшую предматчевую атмосферу в истории.

Болельщики санкт-петербургского «Зенита» выдали чертовски крутое, зрелищное шоу, провожая в четверг автобус со своей командой на матч в рамках Лиги Европы против «Фенербахче».

После поражения со счетом 0:1 в первой встрече 1/16 финала в Турции на прошлой неделе, фанаты «Зенита» блестящим приветствием ясно дали понять игрокам, что они могут рассчитывать на их поддержку. Действо было снято на камеру, установленную на беспилотном летательном аппарате.

Фанаты разместились по обеим сторонам дороги. По мере того, как автобус с футболистами «Зенита» медленно двигался по направлению к стадиону. Один за другим болельщики зажигали фаера, создав замечательное пиро-шоу, которое обязательно нужно увидеть, дабы в полной мере оценить данное великолепие.

Грандиозную атмосферу подогревали также петарды и голосовые заряды.

Подобное приветствие, кажется, оказало нужно влияние на футболистов «Зенита», которые впоследствии здорово проявили себя на футбольном поле, выиграв в этот вечер со счетом 3:1, благодаря голу Магомеда Оздоева и дублю Сердара Азмуна. Российская дружина проследовала в следующий раунд, в общей сложности одержав в противостоянии победу 3:2.

Болельщики «Зенита» известны тем, что ранее привлекали к себе внимание прессы не лучшими поводами, однако данное шоу во время проводов команды на матч засядет в памяти надолго.

Можно ли сказать, что это самое устрашающее приветствие в истории футбола? Фанаты «Зенита», несомненно, высоко установили планку для «Энфилда», «Селтик Парка», «Камп Ноу» и компании.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 17:43 Арман Тео 1
  • Вчера в 15:11 Fedor Hub 1
  • Вчера в 13:18 Bryanick 32 1
  • 18.04.2024 МИЛА 1