3000 р.

«Играли веселее, чем в мерсисайдском дерби» – иностранцы о матче «Спартак» – «Краснодар»

twitter.com
04.03.2019
Футбол

В матче 18-го тура российской Премьер-лиги «Краснодар» в Москве сыграл вничью со «Спартаком», а единственный гол в составе гостей на свой счёт записал Маурисио Перейра, отмечает уругвайское издание «Fútbol».

Хозяева открыли счёт на 14-й минуте встречи в результате разящей контратаки: длинной передачей бразильца Айртона в свободную зону воспользовался форвард из Кабо-Верде Зе Луиш. Ответный мяч Перейры пришёл 12 минут спустя, когда уругваец откликнулся на хороший пас эквадорского латераля Кристиана Рамиреса и, оставшись тет-а-тет с кипером «Спартака» Селиховым, не стал сближаться с ним и послал мяч в ворота с линии штрафной. 

До этого матча в текущем сезоне Перейра забивал за «Краснодар» только в Лиге Европы, когда поразил ворота испанской «Севильи». Теперь команда воспитанника «Насьоналя», также успевшего до переезда в Россию поиграть за аргентинский «Ланус», отстает от лидирующего «Зенита» на три очка. 

Зарубежные любители футбола, получившие этой весной возможность смотреть легальные трансляции матчей РПЛ посредством «YouTube», активно делились своими впечатлениями от главного поединка 18-го тура российского чемпионата. 

mltvbr1987
– У «Краснодара» был хороший шанс победить – взять тот же удар в перекладину на последних минутах. А вообще уровень игры меня приятно удивил!

SergioBrunoTrivelato
– «Краснодар» и «Спартак» выдали матч веселее, чем «Эвертон» и «Ливерпуль» в параллельно проходившем мерсисайдском дерби.

Andrés López-Mora
– Мне представляется очень странным тот факт, что Маурисио Перейра по-прежнему играет в российском чемпионате. Этот уругваец, хоть и не является абсолютно основным игроком «Краснодара», имеет все способности, чтобы заиграть в топ-лиге.

Elquenoentiend2
– С большим интересом наблюдаю за прогрессом Виктора Классона в составе «Краснодара». Это очень работоспособный игрок с хорошей тактической выучкой. С тех пор как Классон приехал в Россию из «Эльфсборга», он постоянно показывал, что готов играть в более сильном чемпионате. В ближайшее время мы увидим его в матчах с «Валенсией».

tyler_lj
– 1:1 – справедливый результат. «Краснодар» отрезками играл очень красиво – в конце мог и вырвать победу, но перекладина помешала им забить второй гол. Однако и «Спартак» показывал весьма достойный футбол.

negrocha
– Классон в «Краснодаре» демонстрирует великолепный уровень. Лучший игрок у них.

AlbertoFarinone
– Матч «Спартак» – «Краснодар» не обманул ожиданий: обе команды показали действительно прекрасный футбол. Второй тайм вообще прошел в очень высоком темпе и с качественной игрой. Такой матч – лучшая реклама для российского футбола.

XaneSilveira
– Преимущество «Краснодара» в «физике» проявилось во второй части матча. В первом тайме игра была равной, но затем команда Кононова очень редко показывалась у ворот соперника.

AndresMarchante
– Гол, который получил «Краснодар» от «Спартака», просто нельзя пропускать, когда ты борешься за победу в национальном чемпионате.

Huck1995
– У «Спартака» тоже были свои моменты, но скорее всего именно «Краснодар» будет больше недоволен потерей двух очков.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • Вчера в 15:27 Арман Тео 3
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • 27.03.2024 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3