3000 р.

«Мы становимся свидетелями такого величия, какого никогда больше не увидим» - американцы о новом рекорде Овечкина

russianmachineneverbreaks.com
04.03.2019
Хоккей

В пятницу вечером Алекс Овечкин установил на арене «Нассау Колизеум» новый рекорд, - пишет вашингтонский сайт «Russian Machine Never Breaks».

Овечкин забил свой 45-й гол в текущей «регулярке». И, согласно «Twitter»-аккаунту «Capitals PR», теперь на счету у «Русской машины» 10 сезонов, в которых он забрасывал не менее 45 шайб – больше, чем у любого другого хоккеиста в истории НХЛ.

Данная шайба стала победной – 106-й таковой за время его карьеры.

Гол Овечкина пришелся на игру в большинстве, и это был один из тех редких случаев, когда провел он его не со своей фирменной точки.

«Кэпс» получили первое большинство в этом матче лишь в третьем периоде. И им потребовалось всего 12 секунд, чтобы его реализовать.

После того как Ти Джей Оши выиграл вбрасывание в зоне нападения, «Кэпиталз» переместили шайбу поближе к воротам. Евгений Кузнецов снабдил молниеносной передачей все того же Оши, который исполнил «уан-таймер». Томас Грайсс сделал сэйв, однако шайбу не зафиксировал, предоставив возможность для «вкусного» подбора на пятачке. Кузнецов коснулся шайбы своей клюшкой, в результате чего она взмыла в воздух. Овечкин киксанул по ней в полете, и получилось из этого нечто забавное.

Шайба подскочила высоко вверх и опустилась в сетку за спиной у Грайсса. Какая траектория!

Данная шайба Овечкина оказалась заброшена спустя 1:08 после того, как Врана сделал счет в матче 1:1. «Кэпиталз» в итоге добились виктории – 3:1.

Празднуя, Овечкин врезался в оградительное стекло.

«Он продолжает изумлять игроков в раздевалке и наш тренерский штаб, - делился главный тренер «Кэпиталз» Тодд Рирден после матча. – Я говорил это уже много раз в текущем сезоне: нам действительно очень повезло иметь в составе такого игрока. Он – талант, появляющийся в Национальной хоккейной лиге один раз за целое поколение. НХЛ повезло, что такой хоккеист приехал сюда и проделывает здесь подобные вещи. Всегда ищешь людей, являющихся особенными... обладающих такими особенными талантами, как у него. То, что в 10 сезонах у него получалось забивать 45 голов – просто потрясающе».

С 45 шайбами Овечкин лидирует в лиге. В среднем в течении первенства 2018-2019 Овечкин забивает 0.70 гола за игру, что выше, чем его средний показатель за время карьеры, равняющийся 0.61 гола за игру. В этом году он движется по графику 57 голов за сезон, и может в восьмой раз за время карьеры достигнуть отметки в 50 заброшенных шайб. Если он забьет 57 – это станет лучшим его показателем с тех пор, как ему было 22 года.

Больше всего сезонов с 45 или более заброшенными шайбами в истории НХЛ
Алекс Овечкин – 10
Уэйн Гретцки – 9
Майк Босси – 9
Марсель Дионн -8
Марио Лемье – 8

Болельщики «Вашингтон Кэпиталз» из числа читателей RMNB не сомневаются, что Овечкина уже сейчас можно называть лучшим снайпером в истории лиги, несмотря на то, что по общему количеству заброшенных шайб за все время существования НХЛ Овечкин пока располагается на 14-м месте:

CharlieFoxtrot:
- Он – уже лучший голеадор всех времен. Вопрос, по сути, лишь в том, насколько далеко он оторвется от других великих.
Рирден прав. Мы забываем, насколько нам повезло иметь этого парня в команде и в лиге. Нам выпала честь наблюдать за талантом, появляющимся лишь раз за целое поколение.

Matt McNeely:
- В эпоху Гретцки этот чувак забивал бы каждым броском.

BillyBones:
- Мы становимся свидетелями такого величия, какого НИКОГДА больше не увидим. Не могу поверить, что мне выпал шанс ВЖИВУЮ наблюдать за лучшим снайпером в истории.

Jsmith:
- Просто поразительно, как далеко оторвался от всех Гретцки при том, что у него меньше сезонов с 45 голами. Надеюсь, что его лидерство лишь временно. (Гретцки за время своей карьеры забил 894 гола. На счету у Овечкина на данный момент – 652).

Ovis Legend:
- Ови действительно великолепен. Мы не увидим такого игрока, как он, еще на протяжении очень долгого времени, так что мы должны ценить этим моменты, пока он играет за нас.  

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3