«Зениту» в Испании придется повторять подвиг «Манчестер Юнайтед»

07.03.2019

«Зенит» проиграл первый матч 1/8 Лиги Европы «Вильярреалу» 1:3.

Первый опасный момент случился на 25-й минуте, и произошел он у ворот Лунева, который выручил.

На 29-й минуте Сердар Азмун не смог реализовать выход один на один, прорвавшись на рандеву с вратарем из центра поля. Вроде бы переиграв вратаря, нападающий не смог совладать с координацией и отправил мяч мимо ворот.

Открыл счет «Вильярреал» на 33-й минуте: Иборра делает 0:1 после розыгрыша углового. «Зенит» смог быстро ответить - Сердар Азмун ткнул мяч в ворота на 35-й минуте, находясь буквально в метре от них. Этот гол вызвал протесты испанцев, считавших, что зенитовец был вне игры.

Далее «Вильярреал» воплотил преимущество в голы на 64-й (Морено) и 70-й (Моралес) минутах матча.

Напомним, что «Вильярреал» занимает 17-е место в Примере и идет в зоне вылета.
Лучший игрок матча, по мнению «Whoscored», Морено с оценкой 8,5.

Вчера в Лиге Чемпионов «Манчестер Юнайтед» отыграл два мяча на поле ПСЖ. Будем ждать от питерцев аналогичного.

• Вчера в 14:16 МИЛА 1