3000 р.

«Против «Валенсии» будут не только 11 игроков, но и 35 тысяч болельщиков» – превью к матчу «Краснодара» от испанских СМИ

as.com
14.03.2019
Футбол

Издание «Marca» называет грядущую встречу «Валенсии» с «Краснодаром» тестом на зрелость для испанского коллектива. 

Ответная игра 1/8 финала Лиги Европы станет проверкой на взрослость нынешней «Валенсии». Команда Марселино смогла подавить «Краснодар» в первые полчаса матча на «Месталье»: два шикарных гола Родриго, постоянное владение мячом и несколько убийственных контратак могли решить исход противостояния еще неделю назад.

Получившийся в итоге счет 2:1 все равно остается хорошим результатом, однако вынуждает «Валенсию» не делать в России ни одной ошибки. Команде Марселино нужно продемонстрировать весь свой опыт, осознавая, что она по-прежнему является фаворитом противостояния. Также «летучим мышам» предстоит немного перестроить игру в свете дисквалификации Парехо, который в первом матче с «Краснодаром» был вынужден совершить фол на желтую карточку, срывая атаку соперника. 

Ориентировочные составы команд по версии «Marca»:



«Валенсия» приехала в Краснодар с не самым большим преимуществом, и вызывает опаску, полагает «El Mundo Deportivo».

Российская команда, понимая, что ее вполне устроит победа с минимальным счетом, будет рвать жилы, чтобы вписать новую страницу в довольно короткую историю своей жизни. 

В обоих матчах с «Байером» «быки» продемонстрировали, что у них не трясутся ноги в противостоянии с большими клубами. Тем не менее «Краснодар», который в первой части сезона не испытывал особенных проблем с голами даже после продажи своего лучшего бомбардира Федора Смолова, сейчас не так результативен, хотя по прежнему создает достаточное количество моментов в каждой игре. 

Подопечные Мусаева демонстрируют зрелищный футбол, который весьма отличается от того, что традиционно показывают клубы из России. Даже в тех случаях, когда счет не устраивает «Краснодар», «быки» не сбиваются на навал, исповедуя очень испанский стиль с владением мячом и хорошими комбинациями. 

Хозяев предстоящего матча ждут как минимум два изменения в составе: дисквалифицированных Каборе (одна из ключевых фигур в схеме Мусаева) и Мартыновича (капитан команды) должны заменить Перейра и Фьолусон соответственно.

Также одним из факторов, который может сказаться на ходе игры, станет погода. В среду днем в Краснодаре шел обильный снег при температуре около ноля, хотя во время самого поединка ожидаются более приятные условия, резюмирует «El Mundo Deportivo».

Главная задача «Валенсии» в ответном матче с «Краснодаром» – забить гол, считает «AS».

Подопечные Марселино будут защищать преимущество в один мяч, поэтому представляется жизненно важной задачей забить еще как минимум один. 

Результат первого матча оставляет российскую команду с хорошими шансами на выход в четвертьфинал. Для «Валенсии» же приоритетом остается чемпионат – уже в это воскресенье «летучих мышей» ждет важнейший поединок с «Хетафе», поэтому такое длинное и некомфортное путешествие, что пришлось на этот отрезок сезона, не лучшим образом вписывается в планы испанского коллектива. 

Противостоять «Валенсии» будут не только 11 игроков «быков», но и 35 тысяч болельщиков домашней команды, которые погонят своих в атаку. Один из самых современных и инновационных стадионов в мире окажется заполнен под завязку. Ко всему прочему «летучих мышей» ждет далеко не самая приятная погода: во вторник, когда испанцы только прилетели, город встретил их минусовой температурой, а во время матча ожидается, что столбик термометра покажет около ноля. 

Однако в пользу «Валенсии» может сыграть тот факт, что «Краснодар» провел свой последний матч на сутки позже «летучих мышей» и, следовательно, будет иметь меньше времени на отдых, подытоживает «AS».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3