3000 р.

«Краснодар» играет лучше всех в России» – защитник тульского «Арсенала» Альварес хвалит «быков» в интервью «AS»

as.com
14.03.2019
Футбол

Родившийся в 1993-м году в Барселоне Виктор Альварес является единственным испанским футболистом в российской Премьер-лиге. Экс-капитан «Эспаньола», уже второй сезон защищающий цвета тульского «Арсенала», поделился своим мнением о команде, которая выйдет в четверг на поле своего домашнего стадиона, чтобы попытаться отыграть преимущество «Валенсии» в один мяч, добытое «летучими мышами» в первой встрече. 

О футболе, который проповедует «Краснодар» 
– В «Краснодаре» собраны качественные игроки, которым нравится владеть мячом. Футбол «быков» базируется как раз на том, чтобы вести игру, и если «Валенсия» в ответном матче останется без мяча, то у нее будут проблемы. На мой взгляд, именно «Краснодар» показывает лучший в России футбол, демонстрируя более качественную игру, чем большие клубы вроде «Зенита», «Спартака» или ЦСКА. Уверен, что «быки» поборются за золотые медали. 

О самых опасных игроках «быков» 
– Особое внимание «Валенсия» должна уделить форварду Ари и полузащитнику Перейре. Бразильский нападающий силен, умеет играть спиной к воротам, закрыть его весьма непросто. Перейра же является очень талантливым центральным хавбеком, через которого проходит вся игра «Краснодара». «Валенсия» должна будет внимательно следить за этой парой. Тем не менее опасность представляют не только Ари и Перейра, но и вся их команда, показывающая хороший коллективный футбол. 

О слабых точках «Краснодара»
– «Краснодар» силен в первую очередь атакой, а вот оборона у них не так надежна. Центральные защитники могут быть медлительными, хотя в отдельных случаях этот недостаток скорости компенсируется за счет быстрых латералей.

О факторе длительного перерыва, который был у «Краснодара» с декабря по февраль
– Чемпионат возобновился совсем недавно, так что «Краснодар», даже несмотря на несколько проведенных матчей в еврокубках, до сих пор далек от лучшей формы. «Валенсия» подходит ко второму поединку в лучшем игровом ритме и должна это использовать. 

О том, с какой атмосферой столкнется «Валенсия» в Краснодаре
– «Валенсия» сыграет на очень хорошем стадионе с качественным газоном. Краснодарская арена – одна из лучших в России. Торсиду «быков» не назовешь сумасшедшей, однако уверен, что они будут поддерживать команду и заполнят трибуны, ведь как имя соперника, так и сам турнир выглядят для них весьма привлекательно. 

О фаворите в борьбе за выход в четвертьфинал
– Думаю, что «Валенсия» остается фаворитом за счет большего класса и нахождения в прекрасной форме, однако «летучим мышам» нужно быть осторожными. Если испанцы выйдут с недостаточной концентрацией, то у них могут возникнуть серьезные проблемы. Переиграть «Краснодар» не так-то просто. 

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3