3000 р.

«Больше всего впечатляет его умение быстро просчитывать игру в голове» - нью-йоркские болельщики о Кравцове

www.blueshirtbanter.com
01.04.2019
Хоккей

Для выбранного «Нью-Йорк Рейнджерс» под общим девятым номером на драфте 2018-го года Виталия Кравцова сезон завершился поражением «Трактора» от «Автомобилиста» в 1/4 финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина.

По итогам регулярного первенства, Кравцов стал третьим по результативности хоккеистом в составе «Трактора» - 21 очко (8+13). Больше набрали лишь нападающий Райан Стоу  27 баллов (11+16), и защитник Ник Бэйлен – 24 балла (7+17).

Кроме того, Кравцов довольно неплохо проявил себя на молодежном первенстве планеты, проходившем в конце декабря/начале января в канадских Виктории и Ванкувере, где сборная России заняла итоговое третье место.

Пристально наблюдавшие за Кравцовым в течении всего года нью-йоркские болельщики делились мыслями о своем потенциальном новичке на странице американского сайта «Blueshirt Banter»:

MangSnipes:
- Так чего ожидать? Кравцов хорош?

Joep199:
- Давайте посмотрим: умеет ли он кататься? Да;
умеет ли он пасовать? Да;
умеет ли он обращаться с шайбой? Да;
умеет ли он бросать? Да.
Но что впечатляет меня больше всего, так это как быстро он просчитывает игру у себя в голове. Он мне кажется одним из тех парней, которые реагируют на развитие событий на мгновение быстрее, чем большая часть хоккеистов. Он оказывается в тех местах, где должна очутиться шайба, а не обязательно там, где она уже находится. Получится ли перенести это умение на североамериканский хоккей, где площадки будут меньше, а соперники сильнее? Думаю, мы узнаем в октябре, но он дает нам повод с нетерпением этого ожидать, а, видит Бог, нам это необходимо.

Belleboy:
- Вот именно. В Европе хоккей медленнее, и нет необходимости решения принимать настолько быстро, так что ему потребуется время на адаптацию. Тем не менее, согласно словам журналиста Эллиотта Фридмана, многие европейцы как раз и любят североамериканский хоккей больше потому, что игра проходит здесь на значительно более высоких скоростях и реагировать требуется быстрее.

Kenneth.brody.7:
- Один игрок под номером 99 (Уэйн Гретцки) тоже умел кататься, пасовать, обращаться с шайбой и бросать, и при этом играл в наименее силовой хоккей, какой только можно себе представить.

Kkeller22:
- Да, но он не был европейцем.

Michael from Nevada:
- И его тренером не был Дэвид Куинн.

Cheech777:
- Будем надеяться, что главным из достоинств Кравцова станет умение наносить броски по воротам. Потому что этой команде намного больше требуются снайперы, чем распасовщики.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 20:17 1
  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3