3000 р.

Больно осознавать, что все три парня, задрафтованные сразу после него, сейчас кажутся игроками получше – фаны «Флайерз» теряют веру в Проворова

21.04.2019
Хоккей

Появившись в Национальной хоккейной лиге в 2016-м году, российский защитник Иван Проворов за три сезона заслужил немалое уважение со стороны заокеанских любителей хоккея. В 246 играх 22-летний уроженец Ярославля отметился 30 заброшенными шайбами и 67 результативными передачами, превратившись по ходу в одного из основных защитников «Флайерз».

После окончания регулярного первенства 2018-2019, по итогам которого «Филадельфии» не удалось пробиться в плей-офф, на посвященном клубу сайте «Broad Street Hockey» появилась информация о том, что россиянин подпишет новый контракт с «Флайерз», прежде чем отправиться в расположение сборной на чемпионат мира в Словакию. 

Однако данная новость довольно неожиданным образом не оказалась воспринята пенсильванскими фанами с должным энтузиазмом. После одного не слишком удачного сезона (7+19, и минус 16 по +/-) в их отзывах о Проворове отчетливо проскальзывают нотки разочарования:

Maximum Talbot:
- Проворов – дармоед. У него никогда не было положительного показателя Corsi (статистика, похожая на +/-, но в расчет берутся не забитые командами шайбы, а броски в створ, мимо ворот и заблокированные броски), и при этом он проводит на льду много минут. Почему бы нам не рассмотреть возможность того, чтобы предложить ему соглашение лишь на один год (вместо долгосрочного соглашения)? Ни одна другая команда не подпишет Проворова на долгий срок, если мы вдруг оставим его без контракта.

OrangeNblackK:
- Как же был хорош Гост (Шейн Гостисбеер) в свой первый сезон в лиге. А потом он тоже стал отстоем. Почему? У нас появился Иван и испортил его.

Danky83:
- Больно осознавать, что все три парня, задрафтованные сразу после него (Зак Веренски, Тимо Майер и Микко Рантанен) сейчас кажутся игроками получше. Очень надеюсь, что при новом режиме (зимой «Филадельфия» назначила Чака Флетчера своим новым генеральным менеджером) на драфтах мы будем проводить более плодотворную работу.

Bjl12:
- Проворов все же хорош. Возможно, он находится и не совсем на таком уровне, как эти трое парней, но и «провалом» его даже близко нельзя назвать.
Это не то, что мы потратили впустую право выбора под первым номером на Якупова (как «Эдмонтон Ойлерз» в 2012-м году). Прови по-прежнему является игроком нашей первой защитной связки и входил бы в топ-4 оборонительной линии, наверное, любой команды НХЛ. Любой…

Psuhockey:
- Мне интересно, не является ли большое игровое время, предоставляемое ему, частью проблемы? Для защитника немалую важность играет психологическая составляющая, и то, что в физическом плане хоккеист готов проводить на льду столько минут, не обязательно означает, что он готов к этому и ментально.

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3
  • 22.03.2024 Zhen Astr 3