3000 р.

«Абсолютно логичный и заслуженный титул» – зарубежные фаны о чемпионстве «Зенита»

twitter.com
05.05.2019
Футбол

Санкт-петербургскому «Зениту» потребовалось четыре года, чтобы снова выиграть чемпионат России, отмечает популярное издание «Marca».

Клуб, за который выступают сразу четверо аргентинцев – Себастьян Дриусси, Эммануэль Маммана, Матиас Краневиттер и Эмилиано Ригони, – оформил чемпионский титул через несколько часов после встречи с «Ахматом», завершившейся ничьей 1:1. 

Уже в самолете игроки «Зенита» узнали о том, что их главный преследователь «Локомотив» уступил в Туле «Арсеналу» и уже точно не сможет обогнать «сине-бело-голубых» по итогам чемпионата. 

Гол, который принес чемпионское очко не завоевывавшему с 2015 года золото «Зениту», записал на свой счет Дриусси, который стал единственным из квартета аргентинцев, вышедших на поле в эту субботу. В «золотом» поединке с «Ахматом» приняли участие еще трое латиноамериканцев – колумбиец Вильмар Барриос, эквадорец Кристиан Нобоа и бразилец Эрнани. 

Чемпионство «сине-бело-голубых» не осталось без внимания иностранных любителей футбола. 

Ksav’ye
– Показатели «Зенита» в 2019 году после зимней трансферной кампании идеально отражают господство этой команды в российском чемпионате: семь побед, три ничьи и ни одного поражения. Работа Семака не могла сложиться более успешно. При этом тренере не только прибавили лучшие игроки, но еще он смог сплотить команду, в которой есть явные недостатки, доведя ее до того уровня, что она попросту не имела конкурентов в лиге, особенно в плане стабильности. Абсолютно логичный и заслуженный титул.

José David López
– Приход такого голеадора, как Азмун, стал фундаментальным для чемпионства «Зенита», также очень стабильно сыграл Дзюба, да и Ракицкий оказался весьма полезным.

Ahmed2n_
– Лично я рад за Бранислава Ивановича.

Bruno Alemany
– «Зенит» на протяжении всего сезона демонстрировал, что является лучшей командой в России. Отличная работа спортивного директора Хавьера Рибальты и остальной компании.

ZachLowy
– Все-таки «Зенит» здорово усилился в зимнее трансферное окно. Ракицкий, Азмун и Барриос – отличные приобретения.

APalomino16
– «Зенит» перестал делать ставку на зарубежных тренеров с именем, и Сергей Семак в первый же сезон привел команду к золоту. Отличная кампания питерцев, среди которых выделю Дзюбу, Дриусси, Ивановича, Мака, Шатова, Барриоса и Азмуна. Также, спустя три года, они снова сыграют в Лиге чемпионов и, думаю, что серьезно там заявят о себе.

BeneddraNaim
– Кстати, если «ПСЖ» ищет главного тренера на следующий сезон, то можно вспомнить о выступавшем за них в свое время Сергее Семаке, который сразу выиграл чемпионство с «Зенитом».

Видео из статей

Показать еще

Весь спорт

Перейти в раздел arrow-right

Обсуждение

  • 26.03.2024 rau vadim 4
  • 21.03.2024 Player 66 10
  • Вчера в 15:52 Fedor Hub 2
  • 22.03.2024 Manshtein 3